Вокруг темы участия депутата Госсовета Удмуртии, руководителя группы предприятий «КОМОС» Андрея Осколкова в оружейной выставке «IWA-2003» (Германия) возникают новые вопросы. Вернувшиеся в Удмуртию члены ижевской делегации, с которыми удалось пообщаться корреспонденту ИА «День», на вопрос, видели ли они на выставке в Нюрнберге Андрея Осколкова, ответили отрицательно. В состав ижевской делегации из депутатов Госсовета УР входили руководитель ОАО «Ижмаш» Владимир Гродецкий и  гендиректор Ижевского механического завода Валерий Захваткин.

Напомним, источники «Д» утверждали, что  Андрей Осколков был  якобы задержан правоохранительными органами в одном из аэропортов Москвы в пятницу, 14 марта, после прилета из заграницы. В понедельник (17 марта) ИА «День» обратилось за комментарием в пресс-службу ООО «КОМОС Групп».  Пресс-служба  не подтвердила, но и не опровергла данную информацию. Зато в тот же день на дружественном местному олигарху интернет-сайте «Сусанин» (не являющемся СМИ) вскоре появилось сообщение о том, что Андрей Осколков находится в Нюрнберге (Германия), где участвует в оружейной выставке «IWA-2003». Эта выставка открылась 14 марта и должна была завершить работу как раз в понедельник (17 марта). Информация «Сусанина» только запутала дело, поскольку Андрей Осколков, по официальной версии, покинул Россию 11 марта для участия в XIX Международной выставке недвижимости MIPIM во французских Каннах (открылась 13 марта).

Завтра, 25 марта, состоится сессия Государственного совета Удмуртской Республики, которая, возможно, расставит точки над «i».