У дома №1 по улице Пушкинской сегодня снова собирались обманутые дольщики. Сдача скандально известного долгостроя в очередной раз отложена. У застройщиков - Горстроя и компании «Нива» - опять нет денег. Чтобы ускорить новоселье, дольщики обошли все возможные властные кабинеты. Но помочь оказались не в силах ни Минстрой, ни Главный федеральный инспектор. Своих квартир дольщики ждут уже седьмой год. В декабре прошлого года к решению проблемы подключился Главный федеральный инспектор по Удмуртии Александр Кобзев. Тогда было решено начать передавать квартиры дольщикам в январе этого года. Они говорят, что после визита Кобзева ситуация на стройке на некоторое время улучшилась. Но ненадолго. На днях в Минстрое дольщикам сообщили: сдача дома теперь намечена на второй квартал 2008 года. Но в то, что апрель 2008 – это последний срок, люди уже не верят.

 

Анжела Замараева, дольщик дома №1 по ул. Пушкинской: «Пока мы зашли. Собственно, работы еще видно очень много. Во-первых, придомовая территория абсолютно еще не сделана. Ну и в доме очень много работы не доделано. Я думаю, что конечно нереально, что дом будет сдан именно в апреле этого года».

 

По словам строителей, которые работают на объекте, при сегодняшних темпах работы дом сдадут только через год. Некоторые дольщики терпеть уже не в силах. Они начали ремонт в квартирах, не дожидаясь официальной сдачи дома.  

 

 

Евгений Бабушкин, телекомпания "Новый Регион"

Источник http://www.newregion.ru/news/view.html?newsid=14416