Именно столько работ представлено на выставке популярного столичного фотографа Екатерины Рождественской  в ВЦ «ГалерЕЯ».

По большому счету это камерная выставка. В настоящее время в Ульяновске демонстрируется 200 фоторабот Рождественнской, а в феврале этого года в Тольятти были выставлены – 193 работы. Но Рождественская может себе позволить гастролировать сразу в нескольких городах - к настоящему времени фотохудожницей сделано уже более 1 тысячи 800 работ.

По словам организаторов, специально для выставки в Ижевске портреты Рождественской из проекта «Частная коллекция», которые традиционно публикуются в журналах «Караван истории» и «Караван.Коллекция», были напечатаны и выведены на холстах. Работы дочери известного поэта Роберта Рождественского - серия портретов, на которых известные люди перевоплощаются в героев с живописных полотен разных эпох. Для наглядности с огромными постерами демонстрируются небольшие репродукции с оригиналом изображения. «Трудно найти российскую знаменитость, избежавшую волшебного перевоплощения в героев живописи Серова, Врубеля, Васнецова, Репина, Рембрандта, Ренуара, Пикассо. Именно это делает Рождественская: свою модель она фотографирует в интерьере, костюме и гриме персонажей всемирно известных шедевров живописи, добиваясь невероятного сходства с оригиналом, но сохраняя при этом  неприкосновенной личностную оригинальность фотографируемого человека», - сообщает пресс-релиз. К слову, ижевчане не сразу узнавали знаменитостей шоу-бизнеса, а их фамилии ни о чем не говорили. Хотя как отмечают учителя средних школ, присутствовавшие на выставке, «пусть хоть в такой попсовой обертке, но ученики знакомятся с шедеврами мирового изобразительного искусства». Вот так модная выставка превратилась в просветительское мероприятие.

Местные фотографы с улыбкой отмечают, что такая техника перевоплощения «в принцев и принцесс» давно уже освоена коллегами-шабашниками и используется в детских садах.

Взрослый билет на выставку стоит 100 рублей