Как стало известно «Д», находясь на территории  детского сада №77, президент Александр Волков сделал заявление, о необходимости отмены решения городских властей Ижевска о ликвидации социальных проездных для городских пенсионеров. Заявление прозвучало сразу, после того как Волков столкнулся с двумя десятками активистов Общественного совета пенсионеров и Координационного Совета Гражданских действий во дворе этого детского сада.

В частности Волков заявил: «Я считаю, что отмена социальных проездных, в условиях мирового кризиса существенно не повлияет на городской бюджет. Почему господин Балакин со своими депутатами вышел на это решение, я еще разберусь. Но меня возмущает и другое: депутаты наломали дров, а теперь пытаются переложить ответственность с больной головы на здоровую: Решение отменить социальные проездные ничем не оправдано - ни временем, ни ситуацией. Надеюсь, что после того, как мы поработаем с руководством города, они одумаются и изменят свое решение. На мой взгляд, как минимум до лета нужно подождать. Жизнь подскажет, надо экономить или нет».

Как уже писал «Д», перед этим Александра Волкова встретили пожилые люди с плакатами «Волков, где наш социальный проездной!», «Отдайте нам социальный проездной!», «Верните Ижевску 200 млн. руб., согласно соглашению города и президента УР».

 

В новости цитируется текст информационного сообщения сайта «Сусанин»