22 декабря в 16.00 в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится открытие стендовой выставки «Свет меноры: сохранение и развитие еврейских традиций Удмуртии», посвященной 15-летию деятельности Общинного центра еврейской культуры Удмуртской Республики.

Общественная организация «Общинный центр еврейской культуры Удмуртской Республики» создана в 1993 году с целью развития общественной жизни еврейского народа и содействия широкому доступу граждан России всех национальностей к его культурному наследию.

В рамках работы Центра за 15 лет открыта воскресная школа, создан молодежный клуб, успешно работают благотворительный еврейский фонд «Хэсэд Ариэль», религиозное общество «Алия», студенческая организация «Гилель». В октябре 2001 года впервые в Удмуртии начала работать еврейская группа детского сада.

Экспозиция представит материалы, раскрывающие основные вехи становления и развития Общинного центра, его деятельность по сохранению еврейских национальных традиций и обрядов. Один из разделов выставки посвящен культурным контактам Центра за пределами республики.

На открытии выставки будут присутствовать представители Министерства национальной политики Удмуртской Республики, национальных обществ, ученые, студенты.

 

Работа выставки продлится до 30 декабря.

Приглашаются все желающие.

По заявкам проводятся бесплатные экскурсии.

Справки по телефону: 78-07-76, 78-07-34

Адрес: г. Ижевск, ул. Советская, 11