26 ноября Городской думой г. Ижевска внесены изменения в решение о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории г. Ижевска. При обсуждении проекта решения депутатами Городской думы рассматривался вопрос об увеличении значения корректирующего коэффициента К2, применяющегося при расчете суммы единого налога на вмененный доход, для деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций — с 0,07 до 1.

С принятием такого решения налог для рекламных агентств увеличился бы в 14,3 раза. В условиях сложившейся экономической ситуации это могло бы привести к негативным последствиям для рекламного бизнеса, в связи с чем было решено оставить значение К2 на прежнем уровне — 0,07.

В свою очередь, крупнейшие рекламные агентства города вышли с инициативой предоставить дополнительные поверхности для размещения социальной рекламы, городской информации, а также рекламы, направленной на поддержку отраслей реального сектора экономики города и республики, затронутых кризисом.

Дополнительную информацию можно получить в Управлении по наружной рекламе, информации и оформлению города Администрации г. Ижевска по телефону 43-84-77.

Источник izh.ru