По итогам состоявшейся сегодня встречи группы общественников с лечащими врачами жестоко избитого несколько дней назад главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова, выяснилось, что Бекетову  срочно требуется донорская кровь  (первая группа крови,  резус-фактор положительный). Сдать кровь можно на станции переливания крови НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. Подробная информация по телефону - (495) 621-9160.

Состояние журналиста по-прежнему тяжелое. Врачи непрерывно борются за его жизнь.

Перевод пострадавшего журналиста в «Склиф» оказался возможен  после обращения активистов Движения в защиту Химкинского леса к депутату Мосгордумы, лидеру партии «Яблоко» Сергею Митрохину, который в свою очередь обратился в Департамент здравоохранения правительства Москвы с просьбой оказать помощь.

Михаил Бекетов, главред "Химкинский правды", который по-прежнему находится в глубокой коме, сегодня, 15 ноября, из Химкинской городской больницы перевезен для лечения в Москву, в институт имени Склифосовского. Состояние Михаила остается крайне тяжелым. Ему уже сделали несколько операций на черепе и ампутировали ногу.

В Интернете на сайте www.ecmo.ru активисты Движения в защиту Химкинского леса начали сбор подписей граждан под обращением к Президенту России, с требованием взять расследование по делу Михаила Бекетова под свой личный контроль. На сайте также размещена информация для тех, кто готов перечислить средства на лечение журналиста.

На 29 ноября в Химках заявлен митинг в поддержку М. Бекетова. Напоминаем, Михаил Бекетов был найден с тяжелейшими травмами в бессознательном состоянии во дворе своего дома 13 ноября. Он известен как оппозиционный журналист, публиковавший в своей газете "Химкинская правда" разоблачительные статьи про чиновников администрации г. Химки и активно боровшийся за Химкинский лес, которому угрожает вырубка в связи со строительством трассы Москва - Санкт-Петербург.