Тенденция, проявившаяся на федеральном рынке, теперь дошла до Екатеринбурга.

Первый банк в областном центре предложил заёмщикам досрочно погасить кредиты. Правда, это предложение оформлено в виде маркетинговой акции.

Так, Банк24.ру не заставляет клиентов досрочно возвращать деньги, но пытается поощрить их в этом неожиданном желании, предлагая сделать незапланированные платежи в обмен на бонус - отказ от комиссии за один месяц. При этом досрочно кредит можно погасить не только полностью, но и частично.

Как отмечено на сайте кредитного учреждения, акция распространяется на автокредиты и ряд других кредитных продуктов. Единоразовая плата клиента должна составлять не мене чем за 3 месяца, а в некоторых случаях, не менее чем за полгода. Акция имеет временные рамки.

Добавим, что эту акцию объясняют не возможными трудностями, связанными с оттоком средств клиентов и вкладчиков, а тем, что «ситуация складывается в пользу клиентов».

«Клиент снимет с себя обязательства перед банком, и не будет ломать голову, как уберечь свои сбережения от обесценивания или попросту кражи», - считает начальник управления розничного кредитования Банка24.ру Марина Рубанова.


Источник: Агентство Ura.ru