Как стало известно «Д», в ближайшее время  столицу Удмуртии Ижевск может посетить актриса Инга Ильм. Это та самая Маша Старцева - девушка с дымчатыми глазами и пушистыми ресницами из «Приключений Петрова и Васечкина», в которую были влюблены Петров, Васечкин и вся детская аудитория, обожающая этот фильм.

Инга является куратором всероссийского интернет-проекта Энциклопедия «Народы России». В сфере интересов проекта – народы и этнографические группы каждого субъекта Российской Федерации. Этот образовательный и культурный ресурс нацелен на сохранение и популяризацию культурного наследия народов России.
Выставка и проект организованы при поддержке Государственного Комитета Российской Федерации по делам молодежи, Министерства национальной политики Удмуртской Республики, Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения Российской Академии Наук.
Проект Энциклопедия «Народы России» стартовал в Удмуртии в августе 2008 года. Экспедиция побывала в разных районах республики и собрала уникальные фото- и видеоматериалы, зафиксировав редкие жанры фольклора: песни, танцы, напевы, наигрыши, легенды и предания.

В составе группы работали: фотограф – Юлия Любомирова, видеооператор – Алексей Бакулев, научный консультант, этнограф – Елена Попова, режиссер видеомонтажа – Юрий Лапинер, звукорежиссер - Дмитрий Маугли, все – г. Ижевск.
Идеолог, арт-директор проекта – Игорь Северцев, куратор проекта - Инга Ильм, дизайнер выставки – Федор Никифоров, все – г. Москва.

3 октября 2008 года в 17:00 часов в Муниципальном выставочном центре «Галерея», г. Ижевск, состоится открытие фотовыставки «Страна отцов» и презентация всероссийского интернет-проекта Энциклопедия «Народы России», в рамках которого организована выставка.
специальные гости открытия:
- "Солисты Екатерины Великой", С.-Петербург, художественный руководитель - Андрей Решетин
- ансамбль "Птица Тылобурдо", г. Ижевск
Контакты:
координатор - Алексей Пентегов, сот. тел. 8-963-029-87-42
МВЦ "Галерея", ул. К. Маркса, 244а, т: (3412) 43-33-68