Пресс-конференция Сергея Поволоцкого, заместителя министра - начальника штаба, сосстоялась сегодня в зале коллегии МВД. Сергей Геннадиевич проанализаировал состояние криминальной обстановки в республике, а также рассказал журналистам о самых громких преступлениях прошлого года, раскрытых сотрудниками правоохранительных органов.

сосстоялась сегодня в зале коллегии МВД. Сергей Геннадиевич проанализаировал состояние криминальной обстановки в республике, а также рассказал журналистам о самых громких преступлениях прошлого года, раскрытых сотрудниками правоохранительных органов.
Так, пресечена деятельность преступной группы Заназовского, занимавшейся хищениями автомобилей, изменением номеров агрегатов и их реализацией по документам «автомобилей-доноров». У преступников изъято 13 автомобилей, 5 мотоциклов, специальное оборудование и аппаратура. Раскрыто 16 краж транспорта, доказано 6 фактов легализации денежных средств, добытых преступным путем
В октябре 2007 года сотрудниками уголовного розыска по месту жительства гражданки «М» в Устиновском районе изъяты кустарно изготовленный автомат Калашникова с 2-мя магазина к нему, 4 пистолета - пулемета с глушителями и 8 магазинов к ним.
Продолжены мероприятия по оперативному перекрытию заводов - изготовителей стрелкового оружия и пресечению деятельности подпольных мастерских. Так, в результате совместных с ОВД-4 2-го управления МВД России оперативно - розыскных мероприятий, было выявлено два нелегальных цеха по изготовлению и ремонту огнестрельного оружия. Изъято 2 блока стволов, 6 гладкоствольных ружей, 2 револьвера, свыше 600-т комплектующих деталей к огнестрельному оружию.
Так, во взаимодействии с Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков пресечена деятельность наркогруппы, возглавляемой Ибрагимовым, занимавшейся поставками и сбытом наркотических средств на территории Удмуртии. В феврале уголовное дело по 15 эпизодам преступной деятельности направлено в суд.
Сотрудниками УБОП пресечена деятельность преступной группы Набиуллина, занимавшейся хищениями металла с ОАО «Ижсталь». У преступников изъято 900 кг ферросплавов, 10 тонн металла на сумму более 7 млн. рублей. Доход от реализации похищенной продукции составил свыше 15 млн. рублей.
Всего в 2007 году на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 43 преступления, связанных с реализацией нацпроектов, из них 38 - выявлены сотрудниками милиции. Окончены расследованием и направлены в суд уголовные дела по 35 фактам.
В декабре, за получение взятки в размере 80 тысяч рублей задержана 1-й заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Смирнова.

Источник http://www.mvd.udm.ru/