По данным метеослужб, Ижевск ожидает циклон с обильными снегопадами. В связи с этим, сегодня, 23 ЯНВАРЯ, в Управлении благоустройства и транспорта прошло внеочередное совещание с представителями подрядных организаций и Управления ГИБДД УР.

В настоящее время на дорогах столицы Удмуртской Республики техника работает в усиленном режиме (более 190 единиц одновременно), кроме того, по мере необходимости, будут выведены дополнительные бригады.

На совещании был определен порядок взаимодействия коммунальных служб с экипажами ДПС. Особое внимание будет уделено припаркованному на проезжей части дорог автотранспорту, т.к. он не позволяет качественно осуществлять сгребание и погрузку снега (рядом со стоящими машинами образуются снежные валы, что приводит к сужению проезжей части дорог). Было принято решение обратиться в средства массовой информации с просьбой к автолюбителям города воздержаться от выездов без особой необходимости, не парковать автотранспорт на проезжей части и не создавать помех работе бригад по содержанию дорог.

Будут приниматься дополнительные меры. Так, представители ГИБДД сообщили, что при обильных снегопадах въезд транзитного транспорта в Ижевск будет закрыт.