Сегодня, 14 января, состоялось очередное совещание рабочей группы под председательством заместителя главы администрации Ижевска по строительству Валерия Грахова. Напомним, каждую неделю обманутые дольщики двух строящихся домов по улице Льва Толстого встречаются с представителями администрации города, контролирующих органов, заказчика-застройщика и генподрядчика.

Группе обманутых дольщиков (20 человек) была представлена новая фирма подрядчик «Стройуниверсалсервис» (Удмуртия, г. Ижевск), которая совместно с «Химстроем» и «Экспресс» будут заканчивать строительство домов. Известно, что эта организация уже взяла кредит для выкупа земельных участков в частном секторе у собственников (9 млн. рублей) попадающих в пятно застройки.  

В целом дольщики остались довольны результатами совещания, однако у них еще остались вопросы. Они опасаются,  что появление нового подрядчика может привести к удорожанию квадратного метра и перепродаже квартир. Поэтому дольщики требуют гарантийные письма от контролирующих органов с заверениями, что такого не случится.

Завтра, 15 января в 16:00, состоится совместное совещание с представителями «Стройуниверсалсервиса», где планируется обсуждение всех этих вопросов.

 

Читайте также

«Черный список» строителей

http://www.dayudm.ru/article.php?id=5127

 

ОПРОВЕРЖЕНИЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ
Зоя Чернышева обвиняет «День» в подрыве своей деловой репутации

http://www.dayudm.ru/article.php?id=4571

 

БУТОВО ПО-ЧЕРНЫШЕВСКИ

http://www.dayudm.ru/article.php?id=4262

 

«ВОЛКОВСКИЙ» ДОМ

http://www.dayudm.ru/article.php?id=4232