В субботу в автомобильной катастрофе погиб один из самых известных российских радиоведущих Геннадий Бачинский. Авария произошла в Тверской области, на 69-м километре автодороги Калязин - Сергиев Посад. Бачинский попытался обогнать грузовик, выехал на полосу встречного движения и буквально лоб в лоб столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen TransОКporter.

У Бачинского шансов выжить не было: судмедэксперты обнаружили у него травмы головы, повреждения внутренних органов, разрыв крупных сосудов и переломы костей. От полученных травм Бачинский скончался на месте. Во второй машине три человека получили ранения.

Геннадий Бачинский родился 1 сентября 1971 года в Алтайском крае, окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет.

На «Маяке» он работал около полугода, вместе со своим соведущим Сергеем Стиллавиным вел программу «Позитивное утро с Бачинским и Стиллавиным». До этого, также вместе с Сергеем Стиллавиным, он вел различные радиопрограммы на радиостанциях.

В конце апреля 2007 года Геннадий получил премию «Радиомания» в номинации «Лучшее утреннее шоу». Помимо радиопередач, Геннадий Бачинский участвовал в телепроектах и снимался в кино.

У Геннадия Бачинского остались жена и две дочерей. Старшей из них 10 лет, младшая родилась осенью 2007 года.

Как сообщила официальный представитель радиокомпании «Маяк», гражданская панихида по Геннадию Бачинскому пройдет 15 января в Центральном доме журналиста с 10.00 до 12.00 часов по московскому времени, пишет «Взгляд».