У гадалок и предсказателей нет свободной минутки – клиентов у них сейчас едва ли не больше, чем у Деда Мороза и Снегурочки. Девушки хотят услышать, что в новом году их ждет замужество, бизнесмены рассчитывают, что им предскажут большие доходы, а наша съемочная группа заглянула в будущее в надежде услышать благоприятный прогноз для республики. И теперь Анна Юрлова знает, какие предприятия Удмуртии в новом году ждет особенный успех, когда ждать неприятностей и чего остерегаться чиновникам.

 

Для Альбины Латыповой карты – своеобразный проводник, с их помощью она осуществляет связь с небесными силами. На таро Альбина гадает уже 10 лет, но предсказать будущее республики – миссия ответственная. Как в первый раз, с замиранием сердца она тасует колоду, и вот карты начинают говорить.

 

Альбина Латыпова, парапсихолог: «Будут изменения, касающиеся карьерного роста политических деятелей, чиновников. Это год такой, когда многие люди будут подниматься по карьерной лестнице авантюрным путём. Особенно в период с конца января и всё лето. Люди, которые хотят продвинуться по карьерной лестнице, будут подставлять коллег, будут интриги, то есть если кто-то не хочет потерять своё хорошее место, нужно быть осторожнее. Ещё за политическими крупными чиновниками будет установлен контроль, возможно, тайный, то есть такие структуры, как ФСБ, то есть те, кто осуществляет контроль за честностью работы».

 

Кардинальных изменений в верхах карты не обещают. Ожидается развитие сельского хозяйства и фермерства. Горожанам тоже беспокоиться не стоит: все крупные предприятия Ижевска ждёт стабильность, особо успешным будет год для Механического завода и Нефтемаша. А вот повышения цен на продукты нам избежать не удастся.

 

Альбина Латыпова: «Цены будут повышаться, ситуация будет нестабильна. Московское правительство, конечно, как может, будет сдерживать. Наряду со стабильностью в стране будет повышение цен».

 

А еще карты говорят, что в городе станет больше мелких мошенников и карманников,  в конце года  участятся пожары, а в августе республику ожидает неприятность. Но что именно случится, Альбина наотрез отказалась говорить.

Астрологический прогноз, который сделала Светлана Бабина, вторит картам. Звёзды тоже советуют властям быть внимательнее в делах и ожидать проверок.

 

Светлана Бабина, астропарапсихолог: «Есть аспект в Удмуртии, который грозит проверками вышестоящих органов, то есть решения по национальным проектам будут перепроверяться, возможно даже, как говорится, чьи-то головы полетят».

 

Общепринятое мнение о том, что в високосные годы расположение небесных тел грозит земле катастрофами, Светлана опровергает. По ее данным, кое-кому в новом году все же повезет. Например, тем, кто ждет ребенка – дети родятся здоровыми. Еще звезды помогут ученым и коммерсантам – в сфере торговли Удмуртия выйдет на международный уровень.

 

Светлана Бабина: «Год связан с Марсом, и вот этот Марс даёт нам активность, с другой стороны, Марс, он и агрессивен, но если эту активность направить в правильное русло, то есть на достижение каких-то целей, задач, тогда год будет очень благополучным, особенно для бизнесменов, для спортсменов».

 

Звёзды советуют ижевчанам обратить внимание и на своё здоровье: в високосном 2008 могут возникнуть осложнения у больных-хроников и у людей, страдающих онкологическими заболеваниями. В общем, научный прогноз, как и предсказание гадалки, представляет новый год не в самых радужных тонах. Но мнения наших собеседниц совпадают не только в этом. И гадалка, и астролог в один голос утверждают: будущее предсказывают, чтобы предстать перед ним во всеоружии. Судьбу можно изменить к лучшему, надо только очень этого захотеть.

 

 

Анна Юрлова, Новый Регион

Источник http://www.newregion.ru/news/view.html?newsid=14075