Сегодня на официальном сайте ОАО НК «РуссНефть» появилось сообщение, подтвердившее информацию о гибели сына экс-председателя совета директоров компании Михаила Гуцериева.

«Вчера на 22-м году трагически оборвалась жизнь Чингисхана Михайловича Гуцериева… – говорится в сообщении. -  Причиной смерти Чингисхана Гуцериева стало кровоизлияние в мозг, наступившего в результате дорожно-транспортного происшествия».

Каких-либо версий относительно причин самой аварии не сообщается.

При этом, известно, что Михаил Гуцериев, занимающий 31-е место в списке российских миллиардеров по оценке журнала "Forbes", в настоящее время продает все свои основные активы в России. В частности, сообщается, что компании "Русснефть", будет в скором времени продана Олегу Дерипаске. Случилось это после заведения уголовного дела против  Михаила Гуцериева. Следствие обвиняет его в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов.

Чингисхан Гуцериев родился в 1986 году. Выпускник  одной из престижных школ мира Харроу-скул (Великобритания), он поступил в ведущий международный образовательный центр - Университет Варвик (Ковентри, Великобритания). После получения степени бакалавра экономики и международного бизнеса работал в ОАО «Бинбанк» и продолжал обучение на заочном отделении Российского университета нефти и газа им.И.М.Губкина. Чингисхан Гуцериев являлся членом совета директоров ЗАО «Русский уголь», ЗАО «Русская содовая компания» и ряда других коммерческих структур.

Обряд прощания отца М.С.Гуцериева с сыном Чингисханом состоялся в Голубой мечети г. Баку (Азербайджан) в соответствии с мусульманскими религиозными традициями.  

Напоминаем, что в Удмуртии «РуссНефть» в настоящее время является владельцем компании «Белкамнефть».