Состоявшийся 12 июля в  Москве VII (внеочередной) съезд политической партии «Патриоты России» подвел итоги деятельности партии за два прошедших года и обозначил новые задачи на ближайшую перспективу.

Лидер партии, руководитель фракции «Родина - Патриоты России» Геннадий Семигин.Делегаты утвердили новую редакцию Программы партии, положение о порядке выдвижения федерального списка кандидатов в депутаты и другие документы. В качестве приглашенных в работе съезда приняли участие несколько депутатов Госдумы РФ, в том числе Сергей Глазьев. От Удмуртии на съезде присутствовали руководитель регионального отделения партии, главный редактор газеты «День» Сергей Щукин, депутат Госсовета УР, мэр г. Воткинска с 1994 по 2002 годы Валерий Фридрих, председатель Координационного Совета гражданских действий, депутат Гордумы Ижевска Андрей Коновал и руководитель сарапульского отделения движения Сергея Глазьева «За достойную жизнь!» Виктор Кривцов.

Чтобы не дать распылиться  голосам патриотически ориентированных избирателей, партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» намерена создать самую широкую коалицию патриотических сил, окончательный состав которой будет определен в сентябре, на следующем этапе VII (внеочередного) съезда. На данный же момент партия приглашает граждан России принять активное участие во всенародном обсуждении предвыборной платформы «ПАТРИОТОВ РОССИИ».
За два года, прошедшие со времени создания, политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» прошла боевое крещение, участвуя в более 30 выборах в региональные законодательные собрания и парламенты и получив в среднем по стране около 5 процентов поддержки избирателей. В ряде случаев «ПАТРИОТАМ РОССИИ» удалось преодолеть избирательный барьер и сформировать в региональных парламентах эффективно работающие депутатские фракции.
С января 2007 года группа депутатов Госдумы РФ объединилась вокруг лидера партии Геннадия Семигина и создала фракцию «Родина – Патриоты России». Всего за полгода работы новой фракции удалось внести около сотни поправок в действующие законы, разработать десятки законопроектов. Ряд из них уже внесен в Государственную Думу, другие проходят согласительные процедуры. Среди законопроектов: «Об освобождении лекарств от налога на добавленную стоимость», что позволит значительно снизить цены на них; «О полном освобождении от квартплаты и оплаты коммунальных услуг всех пенсионеров, а также инвалидов I и II групп инвалидности»; «О предоставлении всем пенсионерам и инвалидам 50-процентной скидки по ОСАГО».
«В отличие от других политических сил, выступающих с критикой существующего в стране режима, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагают тщательно разработанный Новый Курс развития России, – сказал на съезде лидер партии Геннадий Семигин. - В отличие от планов действующего правительства РФ, ведущих страну к стагнации, Новый Курс предлагает стратегию поступательного развития страны на десятилетия вперед, капитального улучшения жизненных условий для каждого гражданина России».
Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ», единственная из всех оппозиционных сил и партий, сумевшая сформировать Народное правительство, альтернативное действующему кабинету министров. Народное правительство - это слаженная команда профессионалов во всех ключевых отраслях и сферах, готовая взять на себя ответственность за реализацию предложенной партией программы развития.
Первый шаг – это реализация общенациональной идеи «Справедливость для всех, счастье для каждого!». «В рамках этого шага, - говорит лидер партии Геннадий Семигин, - необходимо решение фундаментальной задачи – передать собственность, доходы и власть всему российскому народу. Это надо сделать, чтобы раз и навсегда ликвидировать «раковую опухоль», которая не дает нашей стране мощно и быстро развиваться».


Сергей ЩУКИН,
председатель Комитета УРО политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» - Создание в декабре прошлого года в Удмуртии регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и наше участие в съезде партии стало закономерным итогом того, чем мы занимались на протяжении более двух лет. С января 2005 года в Ижевске прошло несколько десятков различных акций протеста. За это время в митингах, демонстрациях и пикетах, направленных на защиту прав пенсионеров, жителей многоквартирных домов, общежитий, огородников и автогаражников приняли участие в общей сложности более 40 тыс. человек. Мы столкнулись с вопиющими фактами беспредела со стороны различных должностных лиц и коррумпировавших их коммерческих структур. Все они будут этой осенью участвовать в выборах депутатов Госсовета УР и Государственной Думы РФ. Причем в составе не только «Единой России», но и «Справедливой России» и даже ЛДПР. Многие удивятся, когда увидят в бюллетенях фамилии первых троек в списках перечисленных партий.
Что могут противопоставить граждане этой коррумпированной системе? Депутаты от КПРФ в Госсовете УР и Госдуме РФ ни разу за эти два с половиной года не поддержали требований бунтующих ижевских пенсионеров, их устраивают теплые и хорошо оплачиваемы освобожденные должности, которые позволил им занять президент Удмуртии.
Объединившись в региональную организацию «ПАТРИОТОВ РОССИИ», мы вступили в борьбу с коллективной безответственностью республиканской власти. Мы - единственная партия, которая поставит вопрос об отставке Президента Удмуртии Александра Волкова по итогам выборов 2 декабря 2007 года. Голосуя за «ПАТРИОТОВ РОССИИ», жители Удмуртии будут голосовать за отставку Волкова.