Акционеры ЗАО "Транстелеком-НН" на общем годовом собрании приняли решение направить чистую прибыль за 2006 год на реализацию инвестиционной программы и развитие компании, а также на выплату дивидендов, сообщает Business-News.Ru.

Доходы общества в 2006 году выросли на 27% по сравнению с 2005 годом. Доля от предоставления услуг связи в структуре общих доходов компании выросла до 56%.

Прирост доходов от услуг связи произошел в основном за счет увеличения продаж услуг доступа в Интернет и предоставления цифровых каналов связи.

По словам генерального директора компании Бориса Кагановича, основными задачами компании на настоящий момент являются: совершенствование качества предоставляемых услуг, обеспечение надежности технической эксплуатации магистральной цифровой сети связи и строительство волоконно-оптических линий связи.

Справка:

Транстелеком-НН является представителем ЗАО "Компания Транстелеком" в Волго-Вятском регионе. Протяженность сети ЗАО "Транстелеком-НН" - 3 350 км, зона охвата: Нижегородская область, Владимирская область, Кировская область, а также республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл.