С 12 по 14 июня 2007 года в Удмуртской Республике находился советник посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, руководитель отделения посольства по ряду регионов Урала и Поволжья Олег Исаев.
Он был принят Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым, Председателем Правительства Юрием Питкевичем.
Состоялась также его встреча с первым заместителем Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Александром Соловьевым. Прошел обмен мнениями по перспективам межпарламентского сотрудничества.
Кроме того, Олег Исаев провел рабочие встречи с заместителем Председателя Правительства – министром сельского хозяйства и продовольствия Владимиром Невоструевым, заместителем министра Аркадием Малковым, на которых обсуждались вопросы поставки сельхозтехники и взаимодействия по выполнению республиканской программы «Лен».
При встрече с заместителями министра экономики Михаилом Быковым и Михаилом Зайцевым было проанализировано сотрудничество в сфере торгово-экономических отношений. Намечены конкретные мероприятия по подготовке межправительственного протокола по сотрудничеству между Республикой Беларусь и Удмуртской Республикой на период 2077-2010 гг.
Состоялись встречи с главными редакторами республиканских газет: «Известия Удмуртской Республики» – депутатом Государственного Совета Энвилем Касимовым, «Долг» – Евгением Зайцевым.
В приемах и деловых переговорах  участвовал председатель общества белорусской культуры в Удмуртской республики «Батьковщина» Николай Украинец.
Олег Исаев в период своего визита в Ижевск встретился с членами правления общества белорусов в Удмуртии.

Источник http://www.udmgossovet.ru

Постоянный адрес новости http://www.udmgossovet.ru/press_-_tsentr/novosti/detail.htm?itemid=420804