Реалити-шоу «Дом-2» на ТНТ покинула одна из самых ярких и популярных участниц – Алена Водонаева. С проекта она ушла вместе со своим парнем Мишей Концевым. Уход Водонаевой стал полной неожиданностью для участников шоу и для его организаторов. Что думают об истинных причинах ухода Алены «домовцы» и как, по их мнению, сложится жизнь Водонаевой за периметром?

Настя Дашко: Алёна сойдётся с Маем

- Алёна девушка у нас непредсказуемая, и естественно её уход мы не могли предсказать. Вполне возможно, что Алёна вернётся на телепроект, на то она и Алёна Водонаева, что сегодня она ушла, а через неделю может спокойно вернуться. Я ещё не осознала её уход, для меня она как будто уехала в отпуск или куда-то погулять. Мне кажется, она ушла из-за того, что три года на одном месте – это слишком сложно, и я не рассматриваю тот вариант, что она любит Мишу и ушла за ним, и только лишь поэтому. Думаю, ей в какой-то момент просто разонравилось здесь быть.

Я думаю, что на какое-то время у них с Мишей есть будущее за периметром. Наверное, сама Алёна потом найдёт себе другого мужчину. Они недостаточно другу друга знают, им просто кайфово вместе проводить время, а как постоянный партнёр Миша ей не подходит. Я не удивлюсь, если Алёна сойдётся с Маем. Это даже более вероятно, чем Алёна с Мишей. Думаю, как без молодого человека, так и без работы Алёна никогда не останется. У Алёны высшее образование – она закончила журфак, думаю, она найдёт работу в этой области. Она пойдёт работать в журналы, будет фотографироваться для них, выпустит свою книгу, выйдет замуж.

Виктория Карасёва: Алёну никем нельзя заменить

- Алёна несколько раз порывалась уходить и каждый раз я говорила ей, что это прежде всего не только её дом, но и шоу, и нельзя предавать зрителей, потому что она является одним из столпов проекта, и если кирпич вынуть из дома, то дом рухнет. Говорят, что незаменимых людей не бывает, но я считаю, что Алёну никем нельзя заменить, как и Боню, Чуева, Руслана, Потаповича, Мая. И все они раз уж ввязались в эту историю, обязаны, должны идти до конца этой истории. Я надеюсь, что она остынет, отдохнёт, она немножечко устала, и вернётся. Я в это свято верю, потому что она моя подруга, и мне её сильно не хватает, я её очень сильно люблю. Я считаю, что здесь её дом, семья, здесь её друзья, у неё много чего связано с “Домом-2”.

Алёна ушла вслед за Мишей. Я знаю, что им хорошо вместе отдыхать, развлекаться, они друг друга понимают с полуслова, но это не большая любовь всей её жизни. В их отношениях я не наблюдала ни страсти, как со Стёпой, ни любви, как было с Маем. Что касается её будущего, то мне кажется, у Алёны всё сложится хорошо. Она женщина не инфантильная, умная. У неё есть уже масса предложений, и я думаю, она будет работать в области шоу-бизнеса.

Стёпа Меньщиков: Алёна возомнила себя певицей всея Руси

- Миша совсем не тот молодой человек, который Алене нужен. Их отношения предсказуемы, у них нет будущего, потому что Миша человек капризный, найдёт коса на камень, и они мгновенно разойдутся. Сейчас у них всё хорошо, но потом будет плохо. Думаю, в первую очередь Алёна займётся не своей личной жизнью, а карьерой. Она прямым текстом сказала, что не сегодня, так завтра она встречается с Константином Меладзе. Она возомнила себя певицей всея Руси и хочет петь в ВИА ГРЕ. Но думаю, что всё-таки Алена передумает и вернётся на проект. Здесь её жизнь, она привязалась к «Дому», приросла корнями, так скажем, к этой земле, эти дома были выращены вместе с ней. Если она всё-таки не вернётся, я буду скучать по ней, ведь она родной мой человек, что бы между нами ни происходило.

Сэм Селезнёв: Главное, чтобы Алёна не загуляла

- Я не удивлюсь, если Алена вернётся. Алёна, по-моему, уже раза три собиралась уходить за молодыми людьми, но потом что-то переосмысливала и решала, что всё-таки стоит остаться. Не удивлюсь, что на этот раз повторится то же самое. Алёна уже очень давно говорила, что ей всё надоело, и она хочет уйти, но что-то или что-то ей якобы мешало.

Если Алена не вернется, думаю, она найдет хорошую работу. Она всё-таки девушка с высшим образованием - журфак закончила. У неё есть опыт работы и на телевидении, и в прессе. Лишь бы у неё желание работать было, а с трудоустройством проблем не будет. Слабое место участников в том, что они уходят с проекта и бросаются в омут с головой - вечеринки, развлечения, курорты. А за всем за этим легко забыть о каких-то важных вещах. Главное, чтобы Алёна не загуляла. Конечно, первые несколько дней нужно покуролесить, развлечься, а потом надо трезво включить голову и заняться делами, чтобы не зависеть от кого-то, чтобы была какая-то работа, своё жильё. Алёну я воспринимаю как коллегу, с которой мы очень долго вместе, но не как подругу. Уважаю как личность, но скучать не буду.

Оля Бузова: Посмотрим, чего Алёна стоит

- Алёна говорила о том, что она уйдёт очень давно. Она говорила, что уйдёт после того, как расстанется со Степаном, она говорила, что уйдёт, после расставания с Потаповичем, собиралась уйти за Маем, обещала ни с кем после Мая отношения не строить. Она сто раз говорила, что уйдёт, поэтому её уход – это повод привлечь к себе внимание. Может, я ошибаюсь, но я думаю, что она вернётся, потому что за периметром её ничего не ждёт. Ей некуда было уходить, у неё не была подготовлена ни почва. Я думаю, что то, что она ушла за Мишей – это бред. Если уж она за Маем не ушла, хотя клялась в любви к нему, то ради Миши она бы этого точно не сделала. Их отношения не были настолько серьезными, чтобы ради них рвать все концы и уходить с шоу.

Мне почему-то кажется, что Алена если не через неделю, так в течение месяца вернётся. Мы делаем ставки по 500 рублей на то, вернётся Алёнка или нет. Мне будет её не хватать, но если она не вернется, я буду только рада. Было очень неприятно слышать всякие оскорбления от неё в свой адрес. Если бы ещё Рустам ушёл, было бы вообще замечательно. Они вдвоём наплели столько интриг за последний месяц, наговорили гадостей про нас с Ромой, про весь старый дом, сказали, что мы тупые животные. Алёна не раз говорила, что мы в отличие от неё ничего не добьёмся, что она единственная здесь умная и чего-то стоит. Посмотрим, чего она стоит за периметром.

Рустам Солнцев: Уверен, что Алёна скоро вернётся

- Я считаю, что Алёна скоро вернётся. Миша по сравнению со мною был в выигрышном положении только из-за того, что у него есть машина. Я куплю себе машину через несколько месяцев, может, через два-три. Гораздо более крутую, чем у него, и тогда посмотрим, кто лучший. У Миши с Алёной нет никакого будущего. Вся его жизнь – это сплошные цветные протуберанцы. У Алёны за проектом сейчас нет никаких перспектив, есть только мама, которая совсем не желала её ухода, потому что здесь Алёна хотя бы под присмотром у миллионов, в том числе у мамы Лары. Я её тоже очень уважаю, и уважаю её мнение. Мама недовольна и плачет, это я знаю. Сейчас самое лучшее для Алёны – быть на проекте, здесь её место, рядом со мной.

Наташа Кривозуб: Зачем делать шаг назад?

- Если человек сильный, то никогда не будет жалеть о своих решениях. Если сделала шаг вперёд, зачем делать шаг назад? Если Алена так решила, значит, ей так нужно. Я думаю, Алёна не вернётся. Сейчас она вышла за периметр, там ей понравится, она увидит много положительного. Первое время она проведёт как в сказке, все будут её любить, ей поклоняться и просто задаривать её своим вниманием. Но, к сожалению, если она не подсуетится и не будет поддерживать свой звёздный статус какими-то достижениями, это быстро закончится. Возможно, через пару месяцев она захочет вернуться, но уже будет поздно. Сейчас она будет жить некоторое время в Москве с Мишей, но мне кажется, она может поменять Мишу на мужчину более устоявшегося в жизни.

Дима Шмаров: Алёна обязательно встретится с Маем

- Я считаю, что Алёна просто захотела уйти, и Миша явился каким-то толчком, поводом. Может, они с Мишей останутся очень хорошими друзьями и будут общаться, но не более. Может быть, она ещё что-то испытывает к Маю, но не к Мише. Она обязательно встретится с Маем, пообщается, но к чему это приведёт, мы не увидим. Сейчас она не хочет вернуться, может, через какое-то время захочет, может, её попросят вернуться, и она вернётся. На неё просто давили на «лобном», и она не захотела идти на попятную. Наверное, в ближайшем времени она выпустит свою книгу.

Солнце: Алёна устала быть на проекте

- Я думаю, Алена ушла не за Мишей, а Миша был поводом, чтобы уйти, может быть уйти красиво, может быть уйти благородно как тогда, когда она не ушла за Маем. Мне кажется, в её голове это осталось. Собчак начала давить именно на то, что это вторая такая же ситуация в её жизни, и Алёна опять остаётся здесь. Я думаю, она уходит не к Мише. Причина её ухода совсем не любовь или провокация Собчак. Я думаю, причина её ухода в том, что она устала быть на проекте. И это неминуемо, если люди не находят нового стимула, интересов здесь, им становится скучно. Три года – это очень большой срок. И нам, «старичкам», сложно найти что-то новое, интересное для себя здесь. Для меня это закономерность, что ушёл какой-то «старичок» и для меня даже не имеет значения его имя. Интересно посмотреть, куда ушла Алёна и что будет дальше, найдёт ли она себя, потому что много людей прошли через проект, и всем предрекали звёздное будущее, что все будут работать на телевидении, у всех будут свои шоу-программы, сольные карьеры, но я этого не вижу. Хочу на примере Алены увидеть, что же ждёт «старичков», какая поддержка и кто их ждёт в принципе. Я думаю, что с журналистикой у Алёны ничего, безусловно, не получится, у неё получится с мужиком каким-нибудь. Это моё видение, и в этом нет ничего плохого. Может, она найдёт свою любовь там таким образом. Не думаю, что Алёна будет одна и бедствовать в Москве.

Роман Третьяков: Алёна - самый смешной персонаж «Дома-2»

- Миша собрался домой, и Алене надо было как-то от него отделаться. Может, они приятели, друзья, но это не любовь на всю жизнь. Это не те отношения, ради которых стоило бросать проект, она это прекрасно понимала. Ей просто надо было как-то выйти из этой ситуации. И когда на «лобном» месте она сказала, что Миша уходит, а она остаётся, это было абсолютной правдой. Но Ксюша Собчак их вовремя спровоцировала на эмоции, и Миша сказал: «Вы хотите, чтобы мы ушли? Мы уходим». Если я не ошибаюсь, Алёна заикнулась о том, что это Миша говорит, а не она, что это глупости. Тут Ксения Анатольевна дальше разозлилась на Алёну и начала её провоцировать – мол, как же так – не уйти за своим парнем? Дальше спектакль пошёл не по запланированному сценарию, пошёл из ряда вон, в разнос. Алёна уже не смогла отделаться от Миши, ей надо было делать это корректно, так, чтобы остаться хорошей для телезрителей девушкой.

Я думаю, Алене было очень важно, чтобы Собчак взяла свои слова обратно, пошла на попятную перед ней, госпожой Водонаевой. Якобы она такая крутая, что сначала Ксения Анатольевна говорит: «Уходи за своим парнем!», а потом забирает свои слова обратно.

Нет лучше повода повысить свою самооценку, чем просто взять и уйти. Всегда найдутся вокруг люди, которые будут тебя уговаривать, умолять не уходить. Тем более, что у Оли этот день был самым важным в этом году: презентация ее книги про стиль, красоту, Оле вручали премию «Золотая персона», и тут Алёна всё подпортила. Переключила внимание с презентации на себя, из-за ее ухода ребят не отпускали с площадки на презентацию. Извечная борьба блондинки и брюнетки.

В её уходе столько плюсов для нее: во-первых, подпортила презентацию книги Ольги Бузовой, во-вторых, доказала Собчак, что Ксения, условно говоря, здесь лишь марионетка, а она королева, в-третьих, увидела в глазах участников мольбу «не уходи»,. В своих глазах она взлетела ещё выше, чем была.

Сейчас она где-то отдохнёт, потусуется с Мишей, устроит ему истерику. Расстаться с ним не составит никакого труда, и Миша тоже наиграется. И ей придётся с понурой головой вернуться. Конечно, она будет говорить, что её просто уговорили, но по факту, если она возвращается - значит, у неё нет никакой самостоятельной истории.

Алена, безусловно, очень интересный игрок, но как человек она мне не нравится уже давным-давно, и я стараюсь свести наше общение к минимуму. Я теперь вообще не хочу к ней приближаться. Алёна даже приезжала к Оле на день рождения, но потом ни с того, ни с сего полила на Олю грязь, когда Оли даже не было на проекте. Алёна стала говорить, что мы ничего не стоим. Но у нас, по крайней мере, есть одна книга, которая стала хитом, сейчас выходит вторая книга, у нас было своё телевизионное ток-шоу, радио-шоу. У нас есть свой сайт, а у неё нет ничего. И почему она считает, что она лучше нас? Я не вижу для этого ни одной причины. Правильно говорит про нее Степа: «пены много, а эффекта ноль». Она самый смешной персонаж «Дома-2» - комик и юморист. Вернётся она, никуда не денется.