14 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№06-07/2007-23), возбуждённого в отношении Администрации МО «Завьяловский район» и ГУ «Управтодор» по признакам нарушения ч.1 ст.15 Закона «О защите конкуренции». Основанием для возбуждения дела является заявление ООО ФПК «Радиозавод», в котором ООО «ФПК «Радиозавод» указывает на действия действиями Администрации Завьяловского района Удмуртской Республики и ГУ «Управтодор», свидетельствующие об ограничении доступа заявителю на товарный рынок розничной торговли нефтепродуктами.

14 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела (№06-07/2007-41), возбуждённого в отношении ООО «СК «Согласие» и ООО «Эксо-Ижевск» по признакам нарушения п.8 ч.1 ст.11 Закона «О защите конкуренции». Основанием для возбуждения дела является заявление гражданина Макарова А.В., в котором заявитель указывает на действия ООО «СК «Согласия», выразившиеся в отказе в принятии к рассмотрению и оплате отчетов об определении рыночной стоимости восстановительного ремонта автотранспортного средства всех оценочных компаний, за исключением ООО «Эксо-Ижевск».

14 июня в Октябрьском районном суде г. Ижевска состоится рассмотрение жалобы Волковой Светланы Юрьевны на постановление Удмуртского УФАС России о наложении штрафа за нарушение ч.2 ст.7.30. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление было вынесено в связи с подтверждением факта, необоснованного отклонения заявки одного из участников открытого конкурса на право заключить государственный контракт на проектирование и текущий ремонт здания Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики.

14 июня в Удмуртском УФАС России также состоится рассмотрение дела (№06-07/2007-4А) об административном правонарушении, возбуждённого в отношении Бердинских Андрея Юрьевича по ч.2 ст.7.30. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Основанием послуживших для возбуждения дела является необоснованного отклонения заявки одного из участников открытого конкурса на поставку ЭВМ для нужд Агентства лесного хозяйства по УР.

14 июня в Арбитражном суде УР состоится рассмотрение дела по заявлению ООО «Полюс» г. Москвы о признании незаконным решения Комиссии Удмуртского УФАС России по делу №40/2006-04 от 23.01.07, в соответствии с которым действия ООО «Полюс» в отношении ООО НПО «НОРТ» признаны недобросовестной конкуренцией.

15 июня Комиссией Удмуртского УФАС России состоится рассмотрение дела (№05-02/2007-25Е) в отношении ООО «Ижевский подшипниковый завод-Инвест» по признакам нарушения п.1,3 ст.8 ФЗ «О естественных монополиях» от 17.08.1995 №147-ФЗ. Нарушение выразилось в прекращении подачи электрической энергии по договору от 01.04.2006 года №Т-50 на оказание услуг по передаче электрической энергии, заключенного ООО «ИПЗ-Инвест» с ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» в интересах ИП Мирзаева З.Р., что запрещено вышеуказанным законом.

15 июня в Арбитражном суде УР состоится рассмотрение дела по заявлению ОАО «Сарапульский ЛВЗ» о признании незаконным решения Комиссии Удмуртского УФАС России по делу №132/2006-Р-04 от 29.03.07, в соответствии с которым реклама заявителя признана ненадлежащей.

Пресс-секретарь: Поздеева Анна