В годовом общем собрании приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 10 апреля 2007 года. Участники собрания большинством голосов утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и об убытках Общества. Акционеры приняли решение дивиденды по итогам года не начислять и не выплачивать, а полученную в 2006 году прибыль направить на инвестиционные программы и формирование резервного фонда Общества.

Акционеры избрали новый состав Совета директоров. В него вошли  главный бухгалтер ОАО «Ижсталь» (Ижевск, Удмуртия) Валентина Дедюхина, заместитель генерального директора ООО «ТД Мечел» Евгений  Жердев, директор Челябинского филиала ООО «ТД Мечел» Александр Каширин, управляющий директор ОАО «Ижсталь» Валерий  Моисеев, директор департамента производственного планирования и оперативного управления ООО «УК Мечел» Иван Нещадим, директор ЗАО «Стальинвест» Алексей Пономарев, помощник управляющего директора ОАО «ЧМК» Владимир Прокудин, заместитель генерального директора по продажам металлопродукции ООО «ТД Мечел» Максим Ржевский, директор управления по реконструкции и развитию металлургического комплекса ООО «УК Мечел» Юрий Снитко, заместитель генерального директора по техническим вопросам, развитию и реконструкции ОАО «Ижсталь» Александр Сушников, глава Администрации города Ижевска Александр Ушаков. Ревизионная комиссия избрана в составе трех человек.

Аудитором ОАО «Ижсталь» акционеры утвердили ЗАО БДО «Юникон» (г. Москва). Кроме этого, на собрании был утвержден Устав ОАО «Ижсталь» в новой редакции.

 

ОАО «Ижсталь»

Управление делами администрации

и общественных отношений

Андрей Дюгуров

Тел.: +73412 910-801

e-mail: dav@izhstal.ru  

 

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали проката и продукции высоких переделов. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.