4 июня в Удмуртском УФАС России состоится  рассмотрение административного протокола, составленного в отношении ООО «НР». Напомним, основанием  для возбуждения в отношении ООО «НР» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.3 КоАП РФ, явился факт признания Комиссией Удмуртского УФАС ООО «НР» рекламорапространителем, нарушившим ч. 4 ст. 14 ФЗ «О рекламе» в связи с распространением в телепередаче «Прогноз погоды» на канале «Новы Регион» продолжительностью менее 15 минут рекламы продолжительностью более 30 секунд.

 

4 июня внеплановая проверка соблюдения МУ «Управление благоустройства и транспорта Администрации г. Ижевска о размещении заказа при проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение работ по организации пропускного режима на право проезда по автодорогам г. Ижевска на стационарных постах ГИБДД и в составе экипажей ДПС в период весенней распутицы 2007г.

 

4 июня в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится предварительное судебное заседание по заявлению Управления имущественных отношений Администрации г.Ижевска о признании незаконными действия Удмуртского УФАС России по возобновлению и продлению срока рассмотрения дела №8/06-06 о нарушении антимонопольного законодательства.

 

5 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела №06-07/2007-29), возбуждённого в отношении ООО «Скиф». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела является заявление ООО «ТЭК». По мнению заявителя ООО «Скиф» установило необоснованно завышенную цену за свои услуги (утилизация отходов), а также навязывает не выгодные условия, не относящиеся к предмету договора.

 

5 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение жалобы ООО «Альтернатива» на действия конкурсной комиссии Министерства экономики УР по проведению открытого конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение Комплекса работ по коренному улучшению почв в 2007 году.

 

5 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Можгинского районного совета депутатов. Напомним, основанием для возбуждения дела послужило  противоречие  отдельных пунктов «Положения о порядке декоративно-художественного и информационного оформления объектов и территорий и размещения средств наружной рекламы в МО «Можгинский район»  части 12 статьи 19 Федерального закона «О рекламе».

 

5 июня Семнадцатым Апелляционным судом г. Перми рассматривается апелляционная жалоба Удмуртского УФАС России, обжалующего решение Арбитражного суда Удмуртской Республики, признавшего незаконными решение и предписание Управления по делу № 7/06-05, принятых в отношении Правительства Удмуртской Республики.Правительство Удмуртской Республики признано нарушившим статьи 7,8 Закона «О конкуренции» (статьи 15,16 ФЗ «О защите конкуренции»). Нарушение выразилось в совершении действий по проведению совещания с представителями муниципальных образований, на котором было принято решение о передаче электросетевого имущества муниципальных образований в аренду единой Управляющей организации. В результате, большинство  муниципальных образований, в том числе Администрация Увинского района Удмуртской Республики, руководствуясь решениями принятыми на совещании, передали электросетевое имущество в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществили согласованные действия с органом исполнительной власти и хозяйствующим субъектом. Правительству Удмуртской Республики выдано предписание, которое не исполнено и обжаловано в Арбитражный суд УР. Решением Арбитражного суда признаны незаконными решение и предписание Управления по делу  № 7/06-05 от 03.10.2006г.

 

5 июня  в Арбитражном суде Удмуртской Республики  состоится  рассмотрение заявления ООО «Торговый дом «Глазовская водка» о признании незаконным решения Удмуртского УФАС России по делу № 133/2006-Р-04 от 6.03.2007г. Напомним, указанным решением ООО «Торговый дом «Глазовская водка» было признано рекламораспространителем. Нарушившим п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе»  в связи с распространением наружной рекламы «Глазовская водка».

 

5 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела №07-04/2007-40АЗ об административном правонарушении, возбуждённого в отношении начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики Мошкова Александра Ивановича по части 2 статьи 7.32. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждение дела, является увеличение цены государственного контракта без увеличения объёма выполняемых работ.

 

5 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение  дела  № 05-12/2007-6Э в отношении  МУ здравоохранения «Дебесская центральная районная больница» по признакам нарушения статьи 6 ФЗ № 36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…». Наличие у  МУЗ «Дебесская центральная районная больница» электросетевого имущества, используемого, в том числе, для передачи электрической энергии присоединенным потребителям, и одновременно выполнение энергосбытовых функций  с возмещением расходов присоединенными потребителями является совмещением  естественно-монопольных и конкурентных видов деятельности, что запрещено вышеуказанным законом с 1 апреля 2006 года.Принятие решения отложено в связи с необходимостью получения дополнительных документов, позволяющих сделать вывод о наличии (отсутствии) признаков нарушения статьи 6 указанного выше закона, а также получения документов, не представленных на заседание комиссии.

 

5 июня Комиссией Удмуртского УФАС России  продолжится рассмотрение дела № 05-02/2007-15 по признакам нарушения  пункта 5 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении  индивидуального предпринимателя Перечнева Н.И. по заявлению Репина  И.Е. Нарушение выразилось в отказе ИП Перечнева Н.И. как собственника объекта энергосетевого хозяйства – КТП 232 обеспечить предоставление услуг по передаче электрической энергии до энергопринимающих устройств здания товарной базы, технологически подключенного к КТП 232, частью которой владеет Репин И.Е. Рассмотрение дела отложено в связи с  невозможностью сделать вывод о наличии (отсутствии) факта нарушения п.5 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», в связи с чем запрошена дополнительная информация и привлечен в качестве ответчика ИП Швецов О.В., собственники здания товарной базы.

 

6 июня в Арбитражном суде Нижегородской области  состоится рассмотрение заявления ООО «Евросеть Нижний Новгород» о признании незаконным постановления Удмуртского УФАС России, которым на ООО «Евросеть Нижний Новгород» наложен административный штраф за размещение рекламы с использованием бранного слова, непристойного выражения.

 

6 июня в Арбитражном суде УР состоится рассмотрение заявления ГУЗ «Первая республиканская клиническая больница» МЗ к Удмуртскому ФАС о признании незаконным решения Удмуртского УФАС.

6 июня 2007 года  в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение четырех дел, возбужденных в отношении ООО «РА «Ремас-Сити»», ИП Насыртдиновой А.А. Напомним, основанием для возбуждения дел послужили факты распространения в г. Ижевске рекламы центра «Мебельвилль» с использованием непристойных образов,  что имеет признаки нарушения  ч. 6 ст. 5  ФЗ «О рекламе».

 

7 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела № 06-07/2007-18 о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Удмуртской Республике по признакам нарушения пунктов 2,4 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения, деля является дача Управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Удмуртской Республике указаний хозяйствующим субъектам о проведении всех работ на предприятии по обеззараживанию, газации и дегазации только ФГУП «РФО» и его филиалами, чем необоснованно препятствует осуществлению деятельности  ООО «СЕЙКЕН», ущемляет  права и законные интересы указанного общества, и может привести к ограничению конкуренции на рынке услуг по обеззараживанию (дезинсекции) подкарантинных и иных объектов.

 

7 июня в Удмуртском УФАС России состоится внеплановая проверка соблюдения Военным коммисариатом Октябрьского, Индустриального и Устиновского районов г. Ижевска  при проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение работ по изготовлении мебели.

 

7 июня в Удмуртском УФАС России состоится внеплановая проверка соблюдения Ижевским филиалом ФГМУ «Медицинский центр при Федеральном агентстве специального строительства»  при проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на закупку комплектующего оборудования, расходных материалов, реактивов для иммуноферментного анализатора HUMAREDER PLUS.

 

7 июня в Удмуртском УФАС России состоятся внеплановые проверки соблюдения Министерством торговли и бытовых услуг УР при проведении открытого конкурса.

 

7 июня в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Ижевский центр недвижимости». Напомним, дело было возбуждено по факту распространения рекламы в газете «Развитие. Вестник ФГУП «Ростехинвентаризация» с отсутствием пометки «реклама» или «на правах рекламы», что имеет признаки нарушения ст. 16 ФЗ «О рекламе».

 

7 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства. Дело было возбуждено в отношении Администрации г.Ижевска, Управления имущественных отношений Администрации г.Ижевска и муниципального

учреждения «Управление благоустройства и транспорта» по признакам нарушения пункта 1 статьи

7 и статьи 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», а также в отношении муниципального унитарного предприятия «Ижгорэлектротранс» и открытого акционерного общества «Удмуртнефтепродукт» по признакам нарушения пункта 3 статьи 6 и статьи 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Фактическим обстоятельством послужившим основанием для возбуждения дела является совершение ряда юридически значимых действий с недвижимым имуществом, расположенным по адресам: г.Ижевск, ул.Майская, 29, 29а и пер.Широкий, 53.

 

8 июня в Удмуртском УФАС России состоится внеплановая проверка соблюдения

Министерством торговли и бытовых услуг УР при проведении открытого конкурса.

 

8 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение двух протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.3 КоАП РФ, составленных  в отношении гражданина Хайбуллина Д.Х. по фактам распространения рекламы «Пятерочка» в транспортном средстве без разрешения на распространение рекламы.

 

8 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ, составленного в отношении гражданина Янкаускас А.П. по факту распространения рекламы в транспортном средстве без соотвествующего разрешения.

 

8 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ, составленного в отношении гражданина Кардопольцева Ю.Н. по факту распространения рекламы «Ижмолоко» в транспортном средстве без соответствующего разрешения.

 

8 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ, составленного в отношении гражданина Абышева А.Л. по факту распространения рекламы «Ижмолоко» в транспортном средстве без соответствующего разрешения.

Пресс-секретарь  Пушина Ирина 8 28 22