«В связи с динамичным ростом энергопотребления в республике одной из основных задач ОАО «Удмуртэнерго» стало  внедрение новых принципов взаимодействия с потребителями», - заявил сегодня на брифинге технический директор компании Алексей Галкин. Этими принципами стали работа на клиента и развитие механизмов обратной связи. В ОАО «Удмуртэнерго» создан региональный штаб: здесь будут рассматриваться жалобы на качество электрической энергии, нарушения электроснабжения, и на отказ в технологическом присоединении.

Технологическое присоединение – третья составляющая работы с потребителями. Оно должно происходить в соответствии с возможностями энергосистемы, с заключением официального договора с сетевой организацией и разрешением Ростехнадзора по УР, - подчеркнул начальник Управления перспективного развития компании Юрий Новоселов и обратился с просьбой к потребителям заранее обращаться с заявками на требующиеся мощности.

Всего с начала года в ОАО «Удмуртэнерго» подано порядка 400 заявок на технологическое подключение. Около 90% заявок приходится на долю физических лиц. Срок исполнения заявки, если не требуется реконструкции и нового строительства, составляет от 15 до 40 дней.

Для справки: ОАО "Удмуртэнерго" осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям в Удмуртской Республике. Общая площадь обслуживаемой территории составляет 42,1 тыс. кв. км. В состав ОАО «Удмуртэнерго» входят «Центральные Электрические сети», «Южные электрические сети», «Глазовские электрические сети» ОАО «Удмуртэнерго» входит в состав компаний, управляемых ОАО  "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги".

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги" создано в рамках реформирования российской энергетической системы решением единственного учредителя (Распоряжение ОАО РАО "ЕЭС России" от 24 февраля 2005 года) и зарегистрировано 28 февраля 2005 года в Екатеринбурге. ОАО "МРСК Урала и Волги" осуществляет управление 15 распределительными сетевыми компаниями в границах объединенных энергетических систем Урала и Средней Волги. Деятельность компании направлена на повышение эффективности функционирования и развитие распределительного электросетевого комплекса региона.

Пресс-служба ОАО «Удмуртэнерго»    тел. (3412) 481-338