4 мая по инициативе Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Александра Николаевича Кобзева в Удмуртии пройдут Военно-полевые сборы, приуроченные к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

 Проведение подобных сборов с участием руководства республики и территориальных органов федеральной власти в Удмуртии, бойцов и командиров войсковых частей, расположенных на территории региона, детских патриотических клубов, ветеранов Великой Отечественной войны, стало доброй традицией в работе Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике, начало которой было положено в 2004 году.

По замыслу организаторов Военно-полевых сборов - 2007 на территории полигона войсковой части №6575, расположенном на 16 километре Якшур-Бодьинского тракта, развернется настоящий театр боевых действий. Две «армии» инсценируют эпизоды ключевого события войны – Сталинградской битвы – со всеми атрибутами боевых событий: мобилизацией, формированием линии фронта, высадкой десанта, наступлением и оборонительными боями, ну и, конечно же, – встречей победителей и вручением наград.

Участников сборов также ждут показательные выступления бойцов спецподразделений, стрельбы и традиционная полевая кухня.

 

Сбор журналистов для участия в освещении Военно-полевых сборов в 9.30 у здания Правительства УР.  Пресс-служба ГФИ по УР Тел.: 63-16-47