30 апреля Совет директоров обсудил итоги исполнения бюджета Компании за первый квартал и утвердил бюджет на май текущего года.

Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за 2006 год. Компанией добыто 25 млн. 405 тыс. тонн нефти (100,3%) к уровню 2005 года) - это максимальный объем добычи за последние 13 лет. 45% от всего объема нефти добыто за счет применения современных методов повышения нефтеотдачи пластов. Выручка от реализации продукции составила 174 млрд. рублей. Получено 50,5 млрд. рублей балансовой прибыли.

Заслушан отчет управления внутреннего аудита ОАО "Татнефть" за 2006 год и утвержден план работы управления на 2007 год.

Рассмотрен ход подготовки к годовому общему собранию акционеров ОАО "Татнефть", которое состоится 29 июня 2007 года в г. Альметьевске. Утверждена повестка дня собрания акционеров и другие технические вопросы. Рабочей комиссией по подготовке собрания приняты за основу и будут вынесены на обсуждение акционеров ряд изменений и дополнений в Устав, Положение о Совете директоров и Положение о Правлении Компании. Принято решение рекомендовать общему собранию акционеров утвердить выплату дивидендов за 2006 г. по привилегированным акциям в размере 460% и обыкновенным акциям в размере 460% от номинальной стоимости. Выплату дивидендов произвести в срок с 1 июля по 31 декабря 2007 года денежными средствами.

По предложению Комитета по аудиту, Совет директоров решил рекомендовать годовому общему собранию акционеров утвердить аудитором ОАО "Татнефть" сроком на один год ЗАО "Энерджи Консалтинг/Аудит".

На заседании также был обсужден ряд других вопросов финансово-хозяйственной деятельности Компании.