О том, что шоу «Золотой лед Страдивари» с участием Евгения Плющенко не состоится в Ижевске, стало известно накануне, 23 апреля. И в этот же день зрители сдавали билеты и получали свои деньги. Но успели не все.

ЛЮБОВЬ РЫЧИНА, ОБМАНУТАЯ ЗРИТЕЛЬНИЦА: «25 числа здесь объявление было - обратиться в офис 36, а там адвокатская контора оказалась,  офис был закрыт. Спустя 2 часа мы дозвонились и нам сказали, что денег нет».

Организацией шоу занимался развлекательно-культурный центр «Столица». Кассы и лед были взяты в аренду у ледового дворца. Его администрация и отдала указания кассирам прекратить возврат билетов, ссылаясь на то, что «Столица» - их должники.

АЛЕКСАНДР ЕМШАНОВ, ЮРИСТ-КОНСУЛЬТАНТ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ «ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ИЖСТАЛЬ»: «За аренду они должны заплатить? Должны. За работу кассиров должны заплатить? Должны. Исполнили они свои обязательства? Нет».

Представитель «Столицы», уверяет - деньги в кассе есть - не менее 100 тысяч рублей, но вернуть их не дает Ледовый дворец.

ИРИНА СЕЛЕЗНЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ООО ЦРК «СТОЛИЦА»: «Мы бы рады вернуть хоть сегодня, но дело в том, что администрация Ледового дворцы удерживает деньги у себя незаконным образом».

Администрация Ледового считает - они действуют по закону - со «Столицей» был заключен договор.

АЛЕКСАНДР ЕМШАНОВ, ЮРИСТ-КОНСУЛЬТАНТ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ «ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ИЖСТАЛЬ»: «По настоящему договору - это пункт 8.3 особых условий, то есть мы оставили ту сумму, за которую он расписался - вот есть смета, соглашение, указана цена».

По закону, деньги за сорванный концерт должны быть возвращены в течение трех дней. Третьи сутки продолжается и противостояние организаторов шоу и хозяев дворца. Между тем, обманутые ижевчане уже начали обращаться в комитет по защите прав потребителей.

Сообщает ТК ТВС