Президент России Владимир Путин, обращаясь сегодня с посланием Федеральному собранию РФ, заявил, что пока не намерен выступать с какими-либо политическими завещаниями. При этом президент отметил, что весной 2008г. истекает срок его полномочий и следующее послание к Федеральному собранию будет делать другой глава государства.

"Нам с вами давать оценки собственной деятельности здесь неуместно, а мне выступать с политическими завещаниями преждевременно. Правда, думать о будущем нужно всегда", - заявил президент, заканчивая свое выступление.

В.Путин, избиравшийся на президентский пост на два четырехлетних срока, напомнил, что лично он выступал с восемью посланиями, в которых содержалась не только оценка ситуации в стране, но и обозначались приоритеты России во внешней и внутренней политике и экономике. Эти послания были хоть и не полным, но достаточно конкретным концептуальным планом развития Российской Федерации, подчеркнул президент РФ.

Для реализации подобных планов необходима созидательная работа всего общества, а также большие усилия и финансовые ресурсы, считает глава государства. Россия только тогда сможет сохранить суверенитет, если граждане РФ будут чувствовать, что все ресурсы государства направлены на улучшение их жизни и их благосостояния, заявил В.Путин. По его словам, те, кто занимается административной деятельностью и наделен властью, несут полную ответственность за возможность реализации такой политики. "Каждый представитель власти должен с полной отдачей сил использовать свое время, чтобы послужить на благо России", - заявил президент РФ.

"Мы согласны с тем, что для решения задач необходимо использовать все самое интересное и новое. При этом необходимо опираться на базовые моральные принципы, выработанные более чем тысячелетней историей, только при этом условии нас ждет успех. У каждого лица свои приоритеты, свои симпатии и антипатии и взгляды на будущее, однако все хотят, чтобы перемены были к лучшему. Все собравшиеся сегодня в Кремле должны выработать практический план развития страны, необходимо сделать граждан реальными соучастниками созидательного плана развития России", - подчеркнул президент РФ.

Источник http://top.rbc.ru/index1.shtml

Постоянный адрес новости http://top.rbc.ru/index1.shtml

На фото Ижевск 26 марта 2007 года. Центральная площадь