Сегодня, 22 апреля в 12.00 сторонники и члены партии «Патриоты России» и члены Комитета защиты садоводов демонтировали деревянный забор стройплощадки ООО «Альянс» на территории участка № 68 (СНТ «Любитель-2»).  Как сообщает корреспондент «Д», в демонтаже участвовали около 40 человек. Охранники стройплощадки на этот раз вели себя непривычно скромно - выглядывая из-под стройматериалов они фотографировали происходящее.

 

Напомним, 2 апреля Управлением Роснедвижимости по УР составлен очередной акт, устанавливающий незаконный захват «Альянсом» четырех участков, находящихся в частной собственности садоводов, и «земель поселений, которые являются улицами, проездами НТС «Любитель-2». А уже 11 апреля на совещании по вопросам строительства Глава Администрации г. Ижевск Александр Ушаков похвалил руководителя ООО «Альянс» Валерия Рогозина за то, то он «уже выстроил какую-то схему работы по садоогородам».

При этом Ушаков не может не знать о фактах нарушения «Альянсом» закона. На состоявшейся 29 марта встрече актива Координационного Совета гражданских действий с членами удмуртского правительства депутат Гордумы Андрей Коновал в присутствии Ушакова и премьера Питкевича прямо обвинил чиновников в покровительстве незаконным захватам. В протоколе той встречи с Питкевичем было записано поручение министру строительства Валерию Загайнову «разобраться в ситуации с застройкой на территории садоводческих кооперативов с привлечением экспертов и представителей руководства садоводческих кооперативов». Доложить ситуацию премьеру Загайнов должен уже 23 апреля. Однако, как сообщил «Дню» председатель Комитета защиты садоводов Алексей Ильин, никакой работы Минстроем с садоводами проведено не было.

На фото: столица Удмуртии, 22 апреля

 

Читайте также:

 

ИЖЕВСКОЕ БУТОВО НЕ СДАЕТСЯ

http://dayudm.ru/article.php?id=4863

 

«АЛЬЯНС» ПРОИГРАЛ СУД

http://dayudm.ru/article.php?id=4815

 

БЮРОКРАТЫ НУЖНЫ ВЕЗДЕ

http://dayudm.ru/article.php?id=4795