По сообщению родителей ученицы школы №87 сегодня с утра по мобильным телефонам школьников гуляет sms-сообщение  с информацией, что в Ижевск в связи с днем рождения Гитлера уже приехали из других городов группы скинхедов.  Сообщение сопровождается  фотографией, на которой фигурирует марширующая колонна участников «Русского марша в Ижевске», имевшего место в 2006 году. Данная фотография была опубликована несколько дней назад на сайте ИА «День», в качестве иллюстрации к материалу о проблеме правордикальных группировок в Ижевске, при этом подпись к фотографии однозначно относит ее к 2006 году. Данная фотография также присуствует на нескольких темах популярного местного интернет-форума Марк-ИТТ. Произошедшее позволяет предположить, что в городе продолжается целенаправленная информационная атака по возбуждению паники среди населения, начавшаяся две недели назад после убийства группой «бритоголовых» ижесвкого подростка-скейтера. Напомним, что такого рода сообщения о «тысячах казанских скинхедов» начали массово поступать на местные интернет-форумы, электронные адреса и по системе IСQ,  а также через sms-сообщения.

Ученица школы № 87 рассказала также, что в прошлую пятницу к ним в школу прихода представительница праввохранительныхорганов, которая на школьном собрании успокаивала детей, сообщив, что никакие скинхеды в Ижевск не приедут, что ижевская группровка насчитывает порядка 20 человек, и что, возможно, 20 апреля в городе будет введен коммендантский час.

Никаких других тревожных звонков в редакцию «Дня» сегодня не поступало, каких-то усиленных нарядов милиции на улицах города пока не наблюдается.