27 апреля, на торжественном закрытии в Ижевске «Недели моды», впервые в столице Удмуртии пройдет демонстрация мужских деловых костюмов модного дома Славы Зайцева. Сам

дизайнер не приедет. Об этом на сегодняшней пресс-конференции посвященной «Неделе моды» рассказал президент Ассоциации Профессионалов Моды Удмуртии Олег Ажгихин.

 

С 20 по 27 апреля в Ижевске пройдет «Неделя моды». Как обещают организаторы, в этом  году «неделя» пройдет на более высоком уровне. Участие примут 9 предприятий и 15 участников. «В этом году правительство заложило два миллиона рублей для поддержки предпринимателей, связанных с этим направлением. Эти средства послужат большим толчком для развития бытового обслуживания особенно на селе. Программа «недели» очень большая. Будут задействованы наши лучшие предприятия со своими лучшими изделиями», - сообщил министр торговли и бытовых услуг Петр Пономарев. «Наша основная задача показать, что работать в легкой промышленности престижно и дизайнеру и швее», - отметил Олег Шихов, председатель Ассоциации лёгкой промышленности УР.

В рамках «Недели моды» пройдут конкурсы, фотовыставки, дефиле, семинары. Завершится «неделя» в цирке гала-концертом. По итогам работы будут выбраны победители, которым вручат представительные призы. По словам Олега Ажгихина, гран-при конкурса «Золотая булавка - 2007» представляет собой золотую брошь, усыпанную бриллиантами, а за первое место обещана путевка в Скандинавию.

У модельеров будет возможность реализовать свои шедевры на закрытии «Недели моды». В прошлом году это получилось у большинства участников. Публика с удовольствием покупала дизайнерские блузы и сарафаны по приемлемым ценам.

На фото: оргкомитет "Недели моды".