Как стало известно "Udm-Info", сегодня новым руководителем ижевского производственного объединения пассажирского автотранспорта "ИПОПАТ" (Ижевск, Удмуртия) назначен заместитель министра имущественных отношений Удмуртии Дмитрий Пивош. Бывший директор предприятия - Михаил Копосов - стал членом совета директоров компании от минимущества УР. Ранее минимущества в совете директоров ИПОПАТ представлял Рустэм Зайнуллин, также замминистра минимущества.

По информации из анонимного источника, сегодня новый руководитель был представлен работникам предприятия. В ходе встречи было заявлено, что снижение объемов перевозок не планируется, также как и то, что предприятие пока не планируется приватизировать, по крайней мере, в прогнозном плане приватизации республиканской собственности на 2008 год его нет. Об этом же не так давно заявлял на пресс-конференции минимущества УР Сергей Касихин.

В ИПОПАТ подтвердили, что сегодня Дмитрий Пивош появился на предприятии, однако уточнили, что согласовать его кандидатуру на пост руководителя первоначально должен совет директоров. В министерстве имущественных отношений от комментариев на эту тему пока воздержались. Однако, Рустэм Зайнуллин все-таки сообщил, что действительно кандидатура Дмитрия Пивоша рассматривается в качестве директора ИПОПАТ.

Источник: Udm-info.ru

Постоянный адрес новости http://www.udm-info.ru/news/economics/16-04-2007/ipopat.html