- Проверено мобильных телефонов – 157;

- Выдано законным владельцам мобильных телефонов ранее украденных – 4 (Воткинск – 2, Грахово – 2);

- Изъято мобильных телефонов, находящихся в розыске – 3;

- Поступило звонков в службу «Телефон доверия МВД» с просьбой проверить: числится ли мобильный телефон в розыске? - 18 (из них ни один в розыске не числится).

На республиканских и городских телеканалах начали транслироваться специальные видеоролики профилактической направленности. Листовки с правилами личной безопасности размещены в салонах компаний «МТС», «Билайн, «Мегафон», «Цифроград» по продажам мобильных телефонов, а также во всех городах и сельских районах республики.

Активное участие в акции приняли такие5 операторы сотовой связи, как «Билайн» и «Мегафон», разославшие своим абонентам SMS-сообщения о правилах безопасного поведения с мобильным телефоном.

На улицах Ижевска размещены баннеры с информацией о необходимых мерах безопасности при наличии «мобильников». Также компания «Мой город» разместила листовки МВД в домах Устиновского района г. Ижевска.

В рамках акции на радиостанции «Авторадио» стартовал конкурс четверостиший на тему «Свой мобильник я люблю и надёжно берегу» (победителей конкурса ждут призы от министерства внутренних дел Удмуртии).

Результаты акции будут подводиться ежедневно. Следите за ее ходом.