10 апреля  Ижевск отмечает День рождения. 247 лет назад в этот день на берегу р. Иж начались работы по закладке плотины для будущей железоделательной фабрики графа Петра Ивановича Шувалова. Впоследствии, Ижевск был выбран для основания здесь оружейного завода, который  в этом году празднует свое 200-летие.

В честь Дня рождения  города Национальный музей УР им. К.Герда с 10 по 16 апреля 2007 года объявляет и проводит акцию «Подарок любимому городу».

Жители и организации города и Республики могут принять участие в акции и передать музею старинные и необычные современные вещи, связанные с историей своей семьи, города, Республики.  

Желающих преподнести городу свои подарки ждут в Национальном музее УР по адресу ул. Коммунаров. 287 до 16 апреля с 10.00 до 18.00.

Особенно интересные экспонаты, их история, сведения о владельце экспоната  будут представлены на страницах музейного сайта, в памятном альбоме музея, в сети Интернет и СМИ.

Внесите свою лепту в историю города!

СМИ приглашаем к сотрудничеству в освещении акции  и  подготовке сюжетов «Минуты славы» о владельцах и их интересных экспонатах, передаваемых музею в дар.

 

Тел. для справок: 525-166, 525-477, Бузмакова Надежда Анатольевна,

Данилова Анастасия Владимировна.