В столице Удмуртии Ижевске на Центральной площади начался митинг. Как заявляют организаторы «цель публичного мероприятия: защита социальных и политических прав граждан, протест против неэффективной экономической политики президента Удмуртии А.А. Волкова, против коррупции и незаконной приватизации в Удмуртии. Информируем также, что целью мероприятия не является пропаганда таких организаций как партии «Народная воля», «Единая Россия», СПС и ЛДПР, поэтому попытки использование партийной символики этих организаций в рамках данного политического мероприятия требуем считать, согласно Федеральному закону № 54-ФЗ, незаконными. Предполагается использование символики Союза Координационных Советов России, Общественного совета пенсионеров и партии «Патриоты России», поддерживающих цели публичного мероприятия».

 

Регламент мероприятия:

12.00 - 13.15 – митинг на Центральной площади г.Ижевска напротив Дома правительства Удмуртской Республики.

13.15 – 13.45 - демонстрация по проезжей части ул., Пушкинская, Красногеройская, В. Сивкова по направлению к зданию Прокуратуры УР.

13.45 – 15.00  - митинг  перед зданием Прокуратуры УР на ул. В. Сивкова.

Напомним, 7 апреля в Ижевске и Кирове проходит объединенная акция протеста. Решение было принято на VI Конференции Союза Координационных Советов России (СКС) в Кирове. Ее инициатором выступил Ижевск, где местный Совет готовит трехтысячную демонстрацию по главной улице города. Вчера, 6 апреля в Перми прошла акция протеста.

Название акции этого «протестного треугольника»: «Урал протестует».

Главной темой единой акции – пенсионные права.

Предлагаемые лозунги:

За достойные ПЕНСИИ и ЛЬГОТЫ!
За КАПИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ жилых домов!
За ПЕРЕСМОТР ИТОГОВ незаконной приватизации!
ЗА СОЦИАЛЬНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!
ПРОТИВ надменной касты "КАПИТАЛИСТОВ-БЮРОКРАТОВ"!

На фото: 7 апреля 2007 года Ижевск