21 марта, несмотря на объявленный по всей России траур, в Калининградском концертном зале «Россия» народ лихо отплясывал под песни Бориса Моисеева. В то, что концерт состоится, не верилось до последнего момента. Автор статьи несколько раз звонил администратору «России» и интересовался, не отменили ли мероприятие. Все-таки траур президент объявил. Обычно в такие дни рекомендуется отказываться от развлекательных мероприятий.

Нехорошо как-то веселиться, когда столько людей погибло.

- Да что вы непонятливый такой! – не выдержала, в конце концов, администратор. – Будет концерт! Он состоится, несмотря ни на что!

Купившая билеты публика тоже не захотела отказываться от удовольствия и к 19.00 валом повалила в «Россию». Преимущественно это были женщины средних лет. Все нарядные, веселые, у многих в руках цветы. В общем, просто праздник какой-то, а не день скорби.

Неудивительно, что проведение концерта вызвало непонимание у некоторых калининградцев. Несколько человек даже пришли к «России» выразить свой протест. Правда, без флагов, плакатов и транспарантов.

- Вы представляете какую-то организацию? – поинтересовался я у одного из протестующих.

- Мы не можем терпеть, когда в день траура устраивают такое, - ответил гражданин. – Вся страна скорбит, а здесь шоу «Долой стыд» собираются показывать. Это, по-вашему, нормально?

Постояв минут пятнадцать, протестанты разошлись.

А концерт, как и обещала мне администратор, состоялся.

Источник http://allrussia.ru/

Постоянный адрес новости http://allrussia.ru/nowadays/default.asp?NS_ID={CED773D5-0059-415E-9F0B-9A045F933CD0}&HN_ID=7