Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях в период с 12 по 16 марта  2007 года.

 

12 марта в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Министерства экономики Удмуртской Республики о признании незаконными решения и предписания Удмуртского УФАС России по делу №45-З/06-06 от 24.11.06. Напомним, решение и предписание были вынесены в адрес Республиканской конкурсной комиссии, поскольку, при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на поставку продуктов детского питания для детей раннего возраста. Республиканской конкурсной комиссией были допущены нарушения Закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственный и муниципальных нужд».

 

13 марта в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Управления имущественных отношений Администрации Завьяловского района УР  о признании недействительными решения и предписания Управления по делу № 44/06-05. Напомним, Управление имущественных отношений Администрации  Завьяловского района УР признано нарушившим статей 7,8 Закона «О конкуренции» (статьи 15,16 ФЗ «О защите конкуренции»). Нарушение выразилось в передаче электросетевого имущества  муниципального образования «Завьяловский район» по договору аренды  без проведения конкурсных процедур ООО «Удмуртская управляющая компания» и в совершении согласованных действий с Администрацией Завьяловского района УР, органом исполнительной власти УР и хозяйствующим субъектом.

 

13 марта в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Евросеть Нижний Новгород» и ООО «РА «Ремас-Сити». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт распространения в г. Ижевске рекламы сети салонов мобильной электроники «Евросеть» с использованием бранного слова, непристойного, оскорбительного выражения, что содержит признаки нарушения ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

 

13 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Инфо». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт распространения на телеканале «СТС-Ижевск» рекламы общей продолжительностью более 20 процентов в течение часа, что имеет признаки нарушения ч. 4 ст. 39 ФЗ «О рекламе».

 

13 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Инфо». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт прерывания телепередачи продолжительностью менее 15 минут – прогноза погоды на канале распространения на телеканале «СТС-Ижевск» спонсорской рекламой общей продолжительностью более 30 секунд, что имеет признаки нарушения ч. 4 ст. 39 ФЗ «О рекламе»

 

13 марта в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике состоится рассмотрение дела № №06-07/2007 28 об административном правонарушении, возбуждённом в отношении ООО «Нефтехимсервис-Трейд». Фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения дела, является нарушение срока подачи уведомления о приобретении долей.

 

14 марта в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Правительства Удмуртской Республики о признании недействительными в части решения и предписания УФАС по делу № 44/2006-05. Напомним, Правительство Удмуртской Республики признано нарушившим статьи 7,8 Закона «О конкуренции» (статьи 15,16 ФЗ «О защите конкуренции»). Нарушение выразилось в совершении действий по проведению совещания с представителями муниципальных образований, на котором было принято решение о передаче электросетевого имущества муниципальных образований в аренду единой Управляющей организации. В результате, большинство  муниципальных образований, в том числе Администрация Завьяловского района Удмуртской Республики и Управление имущественных отношений Администрации Завьяловского района УР, руководствуясь решениями принятыми на совещании, передали электросетевое имущество в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществили согласованные действия с органом исполнительной власти и хозяйствующим субъектом.

 

14 марта в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Правительства Удмуртской Республики о признании недействительными в части решения и предписания УФАС по делу № 44/2006-05. Напомним, Правительство Удмуртской Республики признано нарушившим статьи 7,8 Закона «О конкуренции» (статьи 15,16 ФЗ «О защите конкуренции»). Нарушение выразилось в совершении действий по проведению совещания с представителями муниципальных образований, на котором было принято решение о передаче электросетевого имущества муниципальных образований в аренду единой Управляющей организации. В результате, большинство муниципальных образований, в том числе Администрация Завьяловского района Удмуртской Республики и Управление имущественных отношений Администрации Завьяловского района УР, руководствуясь решениями принятыми на совещании, передали электросетевое имущество в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществили согласованные действия с органом исполнительной власти и хозяйствующим субъектом.

 

15 марта в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Рустех-Авто». Напомним, основанием для возбуждения дела послужил факт размещения текста рекламы в периодическом печатном издании, не специализирующемся на сообщениях и материалах рекламного характера без сопровождения пометкой «реклама», что содержит признаки нарушения ст. 16 ФЗ «О рекламе».

 

15 марта в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Правительства Удмуртской Республики о признании недействительными в части решения и предписания УФАС по делу № 41/2006-05. Напомним, Правительство Удмуртской Республики признано нарушившим статьи 7,8 Закона «О конкуренции» (статьи 15,16 ФЗ «О защите конкуренции»). Нарушение выразилось в совершении действий по проведению совещания с представителями муниципальных образований, на котором было принято решение о передаче электросетевого имущества муниципальных образований в аренду единой Управляющей организации. В результате, большинство  муниципальных образований, в том числе Администрация Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики, руководствуясь решениями принятыми на совещании, передали электросетевое имущество в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществили согласованные действия с органом исполнительной власти и хозяйствующим субъектом.

 

15 марта в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении ООО «Спорт-кафе» по ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Напомним, основанием для возбуждения дела об административном правонарушении стал факт распространения ненадлежащей  рекламы пива с использованием образов детей и отсутствием части существенной информации об объекте рекламирования.

 

15 марта в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении ООО «Реноме»» по ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Напомним, основанием для возбуждения дела об административном правонарушении стал факт распространения ненадлежащей  рекламы пива ближе 100 метров от детского культурного учреждения –Летнего сада им. Горького.

 

Также 15 марта в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике состоится рассмотрение дела №06-07/2007-13, возбуждённого по заявлению ИП Кутыркиной. Индивидуальный предприниматель в своём заявлении жалуется на необоснованный отказ Администрацией г.Можги в допуске к осуществлению городских перевозок.

 

16 марта в Арбитражном суде Удмуртской Республике состоится рассмотрение заявлению АНО «Райжилуправление» к Администрации г.Ижевска (судебное дело №А71-455/ 2007-Г-10). Заявление подано в связи с отказом Администрацией г.Ижевска заключать договор управления многоквартирным жилым домом. По данному делу Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике привлечено в качестве третьего лица.

 

16 марта в Арбитражном суде Удмуртской Республики в предварительном заседании состоится рассмотрение заявления Министерства промышленности и транспорта Удмуртской Республики о признании незаконным решения и предписания Удмуртского УФАС от 26.12.2006г по делу № 45/2006-04. Напомним, решением от 26.12.2006г по делу № 45/2006-04 Министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики было признано нарушившим п. 1 ст. 7 Закона РСФСР от 22.03.1991г. № 948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках, п. 2 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в связи с чем  ему было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Пресс-служба УФАС по УР