3 марта в Ижевске на стадионе «Купол» традиционно пройдет XI Зимняя спартакиада работников почтовой связи Удмуртии.

Известно, что труд почтальонов, операторов почтовых отделений, сортировщиков почты не из легких. Это и ежедневные 15-20 километровые марш-броски по почтовому участку с 5-7 килограммовой сумкой, и сортировка тонн писем, посылок, газетных пачек. В зимнее время почтальонам в отделенных районах республики приходится доставлять корреспонденцию на лыжах. Спортивная форма почтовиков, их спортивный дух оказывают влияние и на качество работы. Поэтому руководством Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики - филиала ФГУП "Почта России" уделяется огромное внимание этому направлению.

В этом году на финишную прямую Зимней спартакиады выйдут более 200 почтовиков-спортсменов всей Республики. Среди них есть почтальоны, которые носят звание «Лучший почтальон Удмуртской Республики». А после соревнования, мы уверены, они будут достойны звания  - отличный спортсмен. 19 команд будут бороться за первое место в таких видах, как эстафета «Последняя миля»,  лыжные гонки, пулевая стрельба, бег на коньках и многое другое. Капитанами команды выступают руководители подразделений Удмуртской почты - начальники Почтамтов, а капитан команды Управления – директор УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» Ю.М. Кайгородов. Также в этом году впервые на лыжню выйдут почтовички – дети почтовых работников, будущее почты Удмуртии.

Самые быстрые, самые ловкие и смелые почтовики получат ценные призы, подарки, команде-победительнице будет вручен переходящий кубок «Спартакиады».

Приглашаем  вас на наш спортивный праздник 3 марта в 11-00.