28 февраля в 12 часов в ДК «Интеграл» будут подведены итоги республиканского антинаркотического межвузовского  конкурса «Здоровая нация – будущее России».

Конкурс проводится  уже третий год подряд Министерством образования и науки Удмуртии при участии Управления  ФСКН России по Удмуртской Республике. При поддержке филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком», магазина «Техносила» в г.Ижевске, ЗАО «Сотовая связь Удмуртии», Удмуртского регионального отделения всероссийской партии   «Единая Россия», ООО «Электротехника в быту».

 Главная цель конкурс - обратить внимание студентов и преподавателей на проблему незаконного оборота наркотиков и борьбы с наркопреступностью,  привлечь их к участию в профилактических мероприятиях, через пропаганду здорового образа жизни.

Конкурс проходит в три этапа. На первом – внутривузовском – конкурсные комиссии внутри каждого учебного заведения самостоятельно  отбирают лучшие работы для предоставления их на дальнейшее рассмотрение в комиссию второго этапа. Второй этап – отбор Экспертным советом лучших в каждой из номинаций среди работ студентов всех вузов. Третий этап – заключительный – церемония награждения участников конкурса с презентацией всех работ,  ставших победителями конкурса в номинациях:

 

1.Творческие работы для использования в качестве наружной рекламы (банеры 3х6 м, растяжки 1х10 м, плакаты А3, А4)

2. Видео-ролики

3. Антинаркотические театральные постановки с их демонстрацией 

4. Сценарии массовых профилактических мероприятий

5. Антинаркотические буклеты (А4), карманные календари (70*90 мм), стики(А4)

6. Комиксы

7. Творческие работы для использования в качестве наружной рекламы (банеры 3*6 м, растяжки 1х10 м, плакаты А3, А4)

 

  В этом году увеличилось количество участников конкурса. Так в первом туре были рассмотрены работы 1300 студентов. Помимо постоянных конкурсантов – студентов государственных ВУЗов - Медицинской академии, Удмуртского государственного и Ижевского технического университетов - в конкурсе приняли участие  учащиеся других вузов, в том числе и негосударственных- таких как Камский институт гуманитарных и  инженерных технологий, Ижевский филиал Российского государственного социального университета, Международный Восточно – Европейский  университет, Ижевский филиал  Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, Ижевский филиал Российского нового университета, Ижевский филиал Академии права и управления и др

Группа информации и общественных связей (3412) 44 75 88 drugpol@udm.net