27 февраля – православные чтут Святого Равноапостольного Кирилла, Первоучителя славян (869). Преподобного Исаакия, затворника Печерского (ок. 1090). Преподобного Авксентия (=ХК= 14.02), Авраамия, епископа Карийского. Блгв. кн. Михаила (1578). 12-ти греков строителей (XI).

27 февраля – по народному календарю Бабьи взбрыксы. Хорошая погода к морозам.. В этот день повитухи принимают с гостинцами женщин, у которых Они принимали Роды.

 

Брифинги и пресс-конференции

27 февраля пресс-конференция в Правительстве Удмуртской Республики (Курочкин Л.А. – министр промышленности и транспорта Удмуртской Республики) Дом Правительства, малый зал, в 9-00 час.

 

27 февраля в 11.30 в конференц-зале Министерства национальной политики УР состоится пресс-конференция по итогам деятельности Удмуртской Республиканской общественной организации российско-немецкой молодежи «Югендхайм».

 

Официально

 

27 февраля Сессия Государственного Совета Удмуртской Республики (зал заседаний Госсовета УР, в 10-00 час.)

 

27 февраля Заседание коллегии по вопросам безопасности при Главном федеральном инспекторе по Удмуртской Республике по итогам работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Удмуртской Республике за 2006 год (Дом Правительства, малый зал, в 16-00 час.)

 

27 февраля Заседания республиканской конкурсной комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд (Минэкономики УР, в 9-00 час.)

 

27 февраля Совещание работников Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Удмуртской Республике по итогам работы за 2006 год (актовый зал Минсельхозпрода УР, в 11-00 час.)

 

27 февраля Актив города Сарапула по итогам социально-экономического развития города за 2006 год (МОУ «Детская школа искусств № 1, в 16-00 час.)

 

27 февраля в 12.00 в актовом зале Администрации г.Ижевска (3-й этаж) среди студентов 14 учреждений среднего и начального профессионального образования г.Ижевска пройдет викторина по истории Российской Армии и Российской государственности. Это третий этап городской спортивно-патриотической акции «Мост».

 

27 февраля с 9.00 до 15.00  на базе Центра детско-подростковых клубов «Пульс» Индустриального района (ул.Тимирязева,3) пройдет городской  семинар для педагогов-организаторов и методистов клубов по месту жительства г. Ижевска на тему: «Клуб по месту жительства: перспективы развития, тенденция, технологии работы».

 

27 февраля в 10.00 в Центральной муниципальной библиотеке им. Н. Некрасова состоится подведение итогов профессионального конкурса "Библиоинновация-2006"

Дополнительную информацию можно получить в библиотеке им. Н.Некрасова по телефону 78-00-18 (Скурихина Яна Евгеньевна).

 

Мероприятия УФАС по УР

 

27 февраля  в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение протокола об административных правонарушениях, возбужденного в отношении Брижана  - члена конкурсной комиссии по факту необоснованного отклонения комиссией Минстроя УР конкурсной заявки.

 

27 февраля Арбитражным Судом Удмуртской Республики рассматривается в предварительном заседании дело, возбужденное по заявлению Правительства Удмуртской Республики о признании недействительными в части решения и предписания УФАС по делу № 44/06-05. Напомним, Правительство Удмуртской Республики признано нарушившим статьи 7,8 Закона «О конкуренции» (статьи 15,16 ФЗ «О защите конкуренции»). Нарушение выразилось в совершении действий по проведению совещания с представителями муниципальных образований, на котором было принято решение о передаче электросетевого имущества муниципальных образований в аренду единой Управляющей организации. В результате, большинство  муниципальных образований, в том числе Администрация Завьяловского района Удмуртской Республики, руководствуясь решениями принятыми на совещании, передали электросетевое имущество в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без проведения конкурса и осуществили согласованные действия с органом исполнительной власти и хозяйствующим субъектом.

 

27 февраля года в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение дела возбужденного в отношении ООО «НР». Напомним, основанием для возбуждения дела явился факт распространения рекламы в телепрограмме на канале «Новый Регион» продолжительностью более 20 %вещания в течение часа.

 

27 февраля  в Удмуртском УФАС состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении ООО «НР». Напомним, основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении ООО «НР» явился факт прерывания телепередачи на телеканале «Новый Регион» рекламой без предварительного сообщения о последующей трансляции рекламы.

 

27 февраля    в Удмуртском УФАС продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Компания «Софт Принт», ООО «Софт Принт». Напомним дело было возбуждено по заявлению ООО «Премьер ВК» о распространении указанными лицами недостоверной рекламы деятельности ООО «Софт Принт» по обслуживанию и восстановлению картриджей, а также ремонту всех видов оргтехники.

В этот же день состоится рассмотрение жалобы филиала ООО «Росгосстрах-Поволжье» на действия ФГУ комбинат «Девиз» и его конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на обязательное страхование автогражданской ответственности ФГУ комбинат «Девиз». Жалоба подана в связи с принятием конкурсной комиссией решения о признании филиала «МРСК-Авто» победителем конкурса, хотя филиал ООО «Росгосстрах-Поволжье» предложил наиболее выгодные условия исполнения государственного контракта.

 

Мероприятия ГФИ по УР

 

27 февраля в 10.00 ГФИ по УР Александр Кобзев примет участие работе очередной пятой сесиии Государственного Совета УР.

 

В тот же день в 16.00 ГФИ по УР Александр Кобзев проведет заседание Коллегии по вопросам безопасности при ГФИ по УР, посвященное итогам работы в 2006 году.

 

Внимание! В графике возможны изменения. За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу ГФИ по УР по телефону (3412) 63-16-47. 

 

 

Культура

 

27 февраля в 19.00 по просьбам горожан состоится повтор Вечера аккордеонной музыки и аргентинского танго «Лики любви: от нежности до страсти» в рамках проекта «Музыкальные встречи в Арсенале». В преддверии Дня влюбленных в Арсенале прошел концерт с участием уникального инструментального дуэта «Знакомый силуэт» и танцоров Клуба аргентинского танго. Дуэт в составе Юлии Хитриной (аккордеон) и Марины Повышевой (баян) виртуозно и необычно преподносит зрителям популярные мелодии. «Гвоздь» программы - совместное выступление дуэта и исполнителей аргентинского танго, вдохновленное музыкой великого преобразователя танго А. Пьяццоллы. В заключение все желающие смогут сами попробовать танцевать аргентинское танго под руководством танцоров клуба.
Тел. для справок 525-166. Билеты в Национальном музее УР им. К.Герда и магазине «ЧК». Количество мест ограничено.

 

В государственном театре кукол Удмуртской Республики в рамках постановки нового спектакля  по произведению С.Я. Маршака «Кошкин дом» проводится конкурс детского рисунка. Работы принимаются до 28 февраля.

 

Выставки

По 28 февраля 2007 года в центральном офисе Удмуртского отделения Сбербанка России будет проводиться выставка-продажа коллекционных монет из драгоценных металлов.

Вниманию клиентов будут предложены монеты из золота и серебра, выпущенные Банком России и иностранными государствами.

Адрес проведения выставки:  г. Ижевск, ул. Красная, 105

Время работы выставки:10.00 –17.00, перерыв 13.00 – 14.00 

Подробную информацию о продаже монет и выставке можно узнать по телефону: (3412) 48-95-03

 

 

Прямые и горячие линии

27 февраля с 15.00 до 17.00 в Региональной общественной приемной полномочного представителя gрезидента России в Приволжском федеральном округе по Удмуртии (Ижевск, ул.К.Маркса, д.274) состоится прием граждан специалистами Управления Федеральной службы по технологическому и экологическому надзору по УР. Тематика приема: вопросы условий подключения и порядка эксплуатации энергетических ресурсов, а также охраны окружающей среды. Прием будет осуществляться по предварительной записи по телефону: (3412) 25-40-61.

 

27 февраля с 18:00 до 20:00 состоится прямая телефонная линия с участием заместителя начальника Управления кадров МВД по УР Воронцова Александра Сергеевича, начальника отделения подготовки кадров УК МВД по УР Баринова Василия Владимировича и представителя Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России Кочурова С.А. Граждане могут задавать вопросы, касающиеся условий поступления в учебные заведения МВД России, по Телефонам доверия МВД по УР: 55-73-73, 55-74-74, 55-75-75

 

В истории

 

1795 (212 лет) - Правительство Франции объявило о временном закрытии театров.

1814 (193 года) - В Вене прошла премьера 8-й симфонии БЕТХОВЕНА.

1825 (182 года) - Опубликована первая глава "Евгения Онегина".

1879 (128 лет) - Открыт сахарин.

1883 (124 года) - Знаменитый композитор Оскар Хаммерштайн запатентовал первую машину, сворачивающую сигары.

1933 (74 года) - Поджог рейхстага. Провокация была использована нацистами для борьбы с антифашистами.

1951 (56 лет) - В США ратифицирована 22-я поправка к Конституции, ограничивающая пребывание на президентском посту двумя сроками.

1955 (52 года) - ФРГ стала суверенным государством - три западных державы отменили действие оккупационного режима, оставив, однако, некоторые особые права, в частности, право взять на себя исполнительную власть в случае чрезвычайных обстоятельств.
1

1974 (33 года) - Новая конституция, вступившая в силу в Швеции, лишает монархов последних властных полномочий.
1

1985 (22 года) - Во время официального визита в Италию министр иностранных дел СССР Андрей Громыко встретился с папой римским Иоанном Павлом II.

1990 (17 лет) - Постановлением Президиума ВС СССР учрежден пост Президента СССР.

1997 (10 лет) - В Ирландии разрешены разводы.
1

998 (9 лет) - Поддержанное королевой Великобритании предложение о праве на престол перворожденной дочери было одобрено и палатой лордов. До сих пор наследником считался первый сын королевской четы.

 

 

Внимание! В анонсах возможны изменения! Уточняйте информацию по указанным телефонам или в пресс-службах организаций.

По вопросам размещения информации в рубрике «анонсы» обращайтесь по адресу E-mail:
dayudm@bk.ru