Сегодня в Управлении по Удмуртской Республике состоялось совещание руководителей территориальных органов наркоконтроля ПФО по итогам работы за 2006 год.

В совещании принял участие Президент Удмуртской Республики Александр Волков, статс-секретарь - заместитель директора ФСКН России генерал-полковник Александр Федоров, начальник Управления по Приволжскому федеральному округу 1 Департамента ФСКН России Владимир Макаров, главный нарколог ПФО Владимир Карпец.

По окончании совещания статс-секретарь - заместитель  директора ФСКН России генерал-полковник Александр Федоров  сделал заявление для представителей информационных агентств, в котором, в частности, говориться:

«По результатам  подведения итогов работы за 2006 год в округе будет принят целый ряд  принципиальных решений, касающихся улучшения организации нашей деятельности в том числе приняты и кадровые решения. В частности, принято решение об освобождении от занимаемой  должности начальника Нижегородского Управления ФСКН России генерал-лейтенанта полиции Сажина Валерия Петровича, в связи с тем, что в этом субъекте федерации, как мы считаем, не  удалось выстроить работу таким образом, что бы она была адекватной, складывающейся наркоситуации. Так что будем укреплять это управление, а начальник управления по Приволжскому федеральному округу должен взять эту ситуацию под свой личный контроль, с тем, что бы не допускать впредь таких ситуаций, которые сложились в местечке Бор Нижегородской области.

А в целом, должен отметить, что в округе наметилась очень хорошая тенденция- это стабилизация числа лиц, приобщенных к употреблению наркотиков. Сегодня уже  нет того обвального роста наркозависимых, как это было  в прошлом. И сейчас наша  основная зада этот успех закрепить. Это можно сделать несколькими путями. Во-первых, наращивать усилия по линии правоохранительной деятельности. Во-вторых, что не менее важно, усиливать профилактическую работу.

Подводя итог нашему совещанию хочу сказать что в целом деятельность территориальных управлений по ПФО, за исключением одного, пожалуй, Управления по  Нижегородской области, получила положительную оценку. В ближайшее время результаты работы округа будут доложены на коллегии ФСКН России в Москве. Можно констатировать что округ вносит достойный вклад в результаты деятельности службы в целом.»

Группа информации и общественных связей  (3412) 44 75 88 drugpol@udm.net