Ижевск трубит: 14 февраля клуб Билингва (Москва) собирает жителей славного музэлектронного города Ижевска. На вечеринке izh.V.1 в 20.00 в клубе Билингва играет Loggerhead, представитель класса электронной музыки города Ижевска, малой родины российской электронной музыки. Loggerhead обещает гламурную и ироничную тему смешавшую в себе всю палитру дипа, фанки и диско. «Вы услышите музыку из нового альбома, над которым мы работаем. Он будет мелодичный. Но появятся резкие электронные нотки. Музыка будет зеркалом наших эмоций, впечатления и взгляд на современную танцевальную музыку». Кроме  Loggerhead, публику будут радовать DJ BOOZA/izh/ и DJ DK/izh/ модной финской музыкой – suomisaundi, spugadelic trance. Вечер будет оформлен эксклюзивной видеоакварелью от VJ Poloka.  А любой желающий может поучаствовать в оформлении пати прислав фотографии которые войдут в микс на адрес metabox@yandex.ru

Кроме того любители новых технологий и видеоарта получат возможность скачать 10-и секундные видеоклипы на мобильный телефон.

Что есть Loggerhead : проект Loggerhead увидел музыкальный свет в 1998 году в Ижевске и представлял собой сольную работу Константина Базеева, «Gattaca». В том же году появилась первая композиция Loggerhead, записанная по духу ближе к IDM. Далее последовала co-working Константина Базеева и Романа Скареднова, известного по «0.28». Со Скаредновым в 2001 был записан альбом «Тропики» на Kama-Records. В 2003 Loggerhead стал легче. И ребята не прогадали. «Le muzique» попала в ротацию радио, ТВ и прочно осела на вертушках ди-джеев. Весной 2005 на прилавки отечественных магазинов поступил альбом «Музыка для подиумов». И опять главная композиция пришлась по душе общественности. Сейчас Loggerhead готовят новый альбом и готовятся к съемкам клипа.

Итак, 14 февраля Клуб Билингва созывает ижевчан и интересующихся модной живой электронникой в 20.00, вход 200 р.

Отдельное приглашение выпускникам ижевского Гуманитарного лицея, вечеринка приурочена к встрече лицеистов!