20 декабря состоялось очередное заседание правления Региональной энергетической комиссии Удмуртии. Несмотря на все предыдущие заверения председателя РЭК Олега Белобокова, о том, что комиссия пока не видит необходимости в повышении стоимости проезда в общественном транспорте и заявок от транспортников по этому поводу не получала, вопрос о тарифах на проезд оказался в повестке РЭК первым.

Наиболее обсуждаемая последнее время тема, повышение платы за проезд в общественном транспорте была включена в повестку дня правления по поручению правительства Удмуртской республики. Присутствовали на заседании и представляли интересы транспортников города заместитель генерального директора ИжГЭТ Александр Лекторский и руководитель ИПОПАТ Михаил Копысов. Согласно всем представленным документам решение о повышение тарифов отложили. Но лишь потому, что повышать проезд решили комплексно, изучив все ситуацию с коммерческим транспортом. Однако, похоже, что жители Ижевска, Сарапула и др. городов Удмуртской Республики будут  платить за проезд в городском транспорте больше.

Помимо тарифов на проезд были приняты новые тарифы на природный газ для населения, рост цены которого составит 25%, теперь вместо 1 руб.47 коп. за один куб.м. платить придется 1 руб. 84. коп. за те же объемы. Рост цен на газ объясняют ростом оптовой цены и повышением стоимости транспортировки.