ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) подвело итоги деятельности за 9 месяцев текущего года. Консолидированный доход группы компаний ТТК за 3 квартала 2007 года составил 14,7 млрд. руб., что в 1,4 раза больше по сравнению с тем же периодом 2006 г. Доходы от оказания услуг связи составили 10,3 млрд. руб. Это больше аналогичного показателя предыдущего года на 41%.

 

По информации Business-News .Ru  в сентябре ТТК приступил к оказанию услуг дальней связи на всей территории России. Компания активно развивает проект HSCS по прокладке подводного кабеля, который соединит телекоммуникационные сети России и Японии на маршруте "Сахалин-Хоккайдо". Идет активная работа с партнерами в Азиатско-тихоокеанском регионе по реализации масштабного проекта EurasiaHighway, основной задачей которого является создание телекоммуникационного моста между Европой и Азией.

 

7 ноября 2007 г. ТТК и крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования, компания Huawei Technologies подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.