22 ноября 2007 года руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями в Удмуртской Республике - начальником Управления ФСБ России по УР генерал-майором Вертуновым С.А. проведено очередное заседание оперативного штаба.

В заседании приняло участие руководство МВД по УР, ГУ МЧС России по УР, Военного комиссариата УР, Центра ССИ ФСО России в УР, аппарата оперативного штаба по управлению КТО в УР.

В результате работы оперативного штаба выработаны дополнительные меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в периоды подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Государственного Совета УР.

Силовые структуры республики ориентированы на решение следующих первоочередных задач:

- принятие дополнительных мер по обеспечению надежной противодиверсионной и антитеррористической защиты административных зданий органов государственной власти УР, объектов промышленности, жизнеобеспечения, транспорта, а также мест массового пребывания людей (в первую очередь избирательных участков);

-  выявление и пресечение попыток террористических, экстремистских группировок и отдельных лиц осуществить противоправные акции, направленные на срыв выборов и дестабилизацию обстановки в республике.

По указанию руководителя оперативного штаба все правоохранительные органы Удмуртской Республики переведены на усиленный вариант несения службы, вплоть до окончания избирательной кампании 2007года.

 

 

Пресс-служба

Управления ФСБ России

по Удмуртской Республике