Появились первые подробности и официальные комментарии по вчерашнему убийству на улице Молодежной.

 

Напомним, в 10 утра во дворе собственного дома был застрелен 31-летний Марат Гатауллин, в преступных кругах больше известный под прозвищем Банкир. Из тюрьмы он вышел всего несколько месяцев назад. Последний раз его судили за драку с милиционерами. Официально Марат Гатауллин числился менеджером компании «КрафтПласт». Но на рабочем месте не появился не разу. Источники его доходов сейчас устанавливают следователи. Гатауллина расстреляли за рулем собственной иномарки - «Инфинити» последней модели. Нападавших было несколько человек. Следствие уже установило их точное число. Известна также марка оружия, из которого был убит Гатауллин. Однако, в интересах следствия эти данные пока не разглашаются. Стреляли со всех сторон. Пулевые отверстия остались почти на всех стеклах машины. В голове водителя эксперты обнаружили 6 сквозных ран. Рассматривается около десятка версий. Самых разных, - от криминальных разборок до заказного убийства на почве ревности. 

 

Денис ИВАНОВ, зам. руководителя СО по Устиновскому району Ижевска СУ СК при прокуратуре РФ по УР: «Данные преступления, связанные с применением огнестрельного оружия, - они совершаются в том числе и по найму. И в качестве типовых версий рассматривается всегда совершение убийства по найму. Но это не исключает, что преступление могло быть совершено и из личных неприязненных отношений. Может быть, например, из ревности».

 

В следственном комитете уверены, что это убийство будет раскрыто.  Из неофициальных источников нам стало известно, что нашлись свидетели расстрела. Возможно, они смогут описать нападавших.

 

 

Елена Югова, Новый регион

Источник: http://www.newregion.ru/news/view.html?newsid=13878