К спасателям и экологам в районе Косы Тузла присоединились студенты Кубанских вузов. Сегодня в 7 утра автобусы с 200 студентами Кубанского государственного технологического университета выехали в район Косы Тузла, где  специалисты продолжают ликвидировать последствия недавнего шторма. По словам ректора КГТУ Владимира Лобанова, «события в керченском проливе наша общая боль и сегодня главная задача бизнеса, власти и представителей общественности  объединить усилия».

Студенты технологического университета присоединяться к двум тысячам волонтеров, которые сейчас работают в районе бедствия. Волонтеры помогут в очистке прибрежной зоны от нефтепродуктов и спасении птиц.

Акция проходит под патронажем Администрации Краснодарского края и поддержке  предприятий Газпрома. Как заявил генеральный  директор ООО «Газпром трансгаз-Кубань»  Сергея Жвачкина «Сегодня представители крупного бизнеса и, прежде всего компании ТЭК должны откликнуться и помочь в ликвидации последствий шторма. Мы должны выступить единым фронтом, чтобы спасти экологию нашего региона -  нашу гордость Кубани».

Напомним в результате разгула стихии 11-12  ноября в Керченском проливе затонуло четыре сухогруза, два танкера получили повреждения, были сорваны и сели на мель шесть судов. На борту танкера "Волгонефть-139" находилось 4077 тонн мазута, около 1200 тонн нефтепродуктов вылилось в море. Сейчас специалисты пытаются недопустить распространение нефтяных пятен. Из потерпевших крушение танкеров продолжается откачка мазута.