Цель акции проста, сообщают организаторы,  но благородна - сбор подгузников и денежных средств на их закупку и доставка подгузников в Дома ребёнка и больницы города, сопровождаемая праздником в одном из учреждений.
Время проведения: с 12 ноября до 12 декабря 2007 г.
 "Осуши детские попки!" Под таким девизом 12 ноября в Ижевске стартует благотворительная акция "Сухая попа". Ее цель - собрать подгузники для детей-сирот из домов ребенка и больниц города и республики. Кто-нибудь из нас задумывался, есть ли в домах ребенка такая элементарная вещь, как подгузники, хватает ли их малышам? Ответ прост: для здоровых малышей такой статьи в бюджете города и республики нет. Лишь детки с ограниченными возможностями здоровья могли по нормативам претендовать на это "роскошество", и то, лишь до недавнего времени! Статья расходов на подгузники не предусмотрена, а ведь на дворе 21 век. Поэтому перейдем сразу к делу. Для того, чтобы стать участником акции "Сухая попа", достаточно купить пачку подгузников и до 12 декабря включительно принести по адресам: сеть супермаркетов "Ижтрейдинг" и сеть магазинов "Хозяйка" (бытовая химия)
Финал акции состоится 12 декабря 2007 года по адресу г. Ижевск, ИжГТУ 1 корпус, к. 416. По окончании акции собранные подгузники отправятся в больницы и дома ребенка
Мы надеемся и ждем Вас: студентов и бабушек, служащих и домохозяек, бизнесменов и политиков! Это наши дети! Мы - народ, и мы отвечаем за своих маленьких! Мы верим в вас. Мы верим, что совместными усилиями мы сможем решить эту проблему! И сделать жизнь маленьких детей немного удобней и легче.
Приносите подгузники на наши сборные пункты, узнавайте информацию о пунктах сбора и ждите новостей!