25 октября исполняется год первому в Республике бизнес-инкубатору. Его создание в Удмуртии стало возможным благодаря победе нашей республики в федеральном конкурсе, который Минэкономразвития России проводило в 2005 году в рамках программы по строительству   бизнес-инкубаторов.

ГУ УР «Республиканский бизнес-инкубатор предназначен для оказания всесторонней поддержки молодым перспективными компаниям на начальном этапе развития. На размещение в бизнес-инкубаторе могут рассчитывать молодые предприятия (зарегистрированные до года), деятельность которых имеет инновационную направленность. Предприниматели могут развивать свой бизнес в бизнес-инкубаторе в течение трех лет.

Размещеаясь в бизнес-инкубаторе,  предприниматель получает не только полностью оборудованный офис на льготных условиях, но и весь спектр информационно-консультационных услуг, а также возможность использовать оснащенный конференц-зал.

За год работы в бизнес-инкубаторе размещено 27 предприятий малого бизнеса, которые  пользуются всеми доступными здесь техническими, информационными и консалтинговыми ресурсами. Создано порядка 184 рабочих мест, а общий объем налоговых отчислений составил более 300 тыс. руб.