Сборная России обыграла в отборочном матче к чемпионату Европы по футболу команду Англии 2:1. На 29-й минуте счет открыл Уэйн Руни, на 69-й минуте с пенальти забил Роман Павлюченко, и через 3 минуты он же отличился еще раз.

Сборную России в этом матче устраивала только победа: поражение или ничья оставили бы нас за бортом чемпионата Европы.

Перед началом сегодняшнего матча одну из трибун "Лужников" накрыл огромный российский флаг с изображением медведя и надписью "Вперед, Россия". В вывешивании триколора площадью 130 на 80 метров приняли участие более 60 тысяч болельщиков, сообщает РИА Новости. Кроме того, болельщики подняли 42 тысячи листов цветов российского флага. Эта акция должна войти в Книгу рекордов Гиннесса. Всего на стадионе сегодня присутствуют около 80 тысяч зрителей.

На стадионе "Лужники" сегодня аншлаг - на матч пришли около 80 тысяч зрителей. Максимальная вместительность "Лужников" - 84
745 человек, но на часть мест билеты не продавали из соображений безопасности - это места между секторами российских и английских болельщиков.