9 ОКТЯБРЯ Удмуртскую Республику с однодневным визитом посетит представительная делегация Европейского банка реконструкции и развития во главе с генеральным директором по России и странам Центральной Европы Аланом Пийю в сопровождении старшего банкира отдела России Михаэля Хоффмана. Делегация встретится с Председателем Правительства УР Юрием Питкевичем.

В этот же день (точное время встречи будет сообщено дополнительно) в здании Администрации города и Городской думы (каб.315) состоится встреча делегации ЕБРР и Главы муниципального образования «город Ижевск» Виктора Балакина, заместителя министра экономики УР Михаила Зайцева, начальника отдела инвестиций министерства экономики УР Евгения Теплякова, генерального директора ЗАО «УК «АССО-Строй» Рустама Хабибуллина. На встрече гостям будут представлены макеты инвестиционных проектов Гостиничного комплекса М.Т.Калашникова и Набережной Ижевского пруда.

После встречи в 12.20 будет организована экскурсия по городу Ижевску с показом площадок, предусмотренных под реализацию инвестиционных проектов.

Для справки:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был основан в 1991 году с целью оказания поддержки развития рыночной экономики в странах Центральной, Восточной Европы и бывшего Советского Союза, Банк является международной организацией, состоящей из 63 членов (61 государство, Европейское сообщество и Европейский Инвестиционный Банк). Банк финансирует проекты в частном и государственном секторах, предоставляя прямое финансирование в промышленном, финансовом и инфраструктурном секторах в 29 странах операций.   

Дополнительную информацию можно получить в Информационно-аналитическом управлении по телефону 22-81-78.

Источник http://www.izh.ru/izh/info/27574.html